Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В сборной Украины U-21 также не оказалось ни одного футболиста из России

В сборной Украины U-21 также не оказалось ни одного футболиста из России
Фото: Молодежная сборная Украины отправилась в Австрию Фото: ffu.org.ua

В среду, 23 марта, молодежная сборная Украины взяла курс на Австрию, где на следующий день проведет контрольный матч против местных сверстников. Кроме этого спарринга 28 марта подопечные Александра Головко проведут выездную встречу против молодежной сборной Грузии.

В Австрию Александр Головко взял 19 футболистов, - сообщает официальный сайт ФФУ.

Вратари: Дмитрий Безрук ("Черноморец", Одесса), Роман Пидкивка ("Карпаты" Львов)

Защитники: Павел Лукьянчук, Богдан Михайличенко, Зураб Очигава (все - "Динамо", Киев), Александр Сваток ("Днепр", Днепропетровск), Денис Мирошниченко ("Карпаты" Львов), Эдуард Соболь, Игорь Харатин (оба - "Металлист", Харьков), Тарас Качараба ("Шахтер", Донецк),

Полузащитники: Владлен Юрченко ("Байер", Германия), Олег Данченко, Владислав Кабаев (оба - "Черноморец", Одесса), Бека Вачиберадзе ("Бетис", Испания), Максим Третьяков ("Металлист", Харьков),

Нападающие: Артем Беседин, Роман Яремчук (оба - "Динамо", Киев), Александр Зубков, Денис Арендарук (оба - "Шахтер", Донецк).

Как видно, в списке отсутствуют украинские футболисты, выступающие в российском чемпионате. В частности, полузащитник "Кубани" Игорь Жураховский и "Уфы" - Александр Зинченко.

Ранее официальный сайт краснодарского клуба сообщал, что Жураховский, который раньше выступал за запорожский "Металлург", включен в состав молодежной сборной Украины (U-21), поскольку клуб получил письмо с вызовом футболиста в команду Головко.

По словам генерального директора "Уфы" Шамиля Газизова, пришел вызов из сборной Украины и на полузащитника Александра Зинченко, который рассматривался, как кандидат и в национальную, и в молодежную команду U-20. "Уфа" отпустила футболиста в Украину, но в Киеве сказали, что он не вызван, пришлось футболисту возвращаться обратно в российский клуб.