Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Защитник сборной Украины получил серьезную травму

Защитник сборной Украины получил серьезную травму
Фото: Ракицкий (справа) в ближайших матчах сборной не поможет. А Зозуля – попробует. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

По сообщениям источников "КП в Украине", Ярослав Ракицкий  после матча с "Андерлехтом" выбыл из стороя: повреждение оказалось серьезней, чем хотелось бы.  У футболиста повреждено колено, плановый срок восстановления (в худшем случае) – около месяца. Следовательно, Ракицкий точно пропустит товарищеские матчи сборной Украины 24 и 28 марта. Под большим вопросом и участие  в матчах ¼ Лиги Европы с "Брагой" (7 и 14 апреля). А ведь Ракицкий, узнав результаты жеребьевки, уже было настроился на португальцев.

- Помню наши  матчи с "Брагой". Это техничная, быстрая команда. Судя по нарезке  моментов, которую я видел, португальцы  сейчас играют в таком же  стиле. Есть техничные ребята, которые  могут самостоятельно решить  исход матча. "Шахтер" же меняется  каждый год, сейчас у нас более  молодой состав, в команде много  воспитанников Академии. Португальцы  делают ставку на технику. Мы  тоже, но у нас есть и техника, и бойцовские качества! – говорил защитник, узнав про соперника.

В то же время Евгений Коноплянка, чье недавнее повреждение вроде бы уже поставило крест на его участии в товарищеских матчах сборной, восстанавливается быстрее запланированного и вызван в расположение национальной команды. Если все будет хорошо, полузащитник "Севильи" сыграет с Кипром и Уэльсом.