Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бернард: "Андерлехт" постарается использовать последний шанс"

Бернард:
Фото: Бернард рассказал о настрое на игру. Фото: shakhtar.com

В четверг, 17 марта, донецкий "Шахтер" на выезде в Бельгии проведет ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы против "Андерлехта".

"Мы понимаем, что будет сильный прессинг. "Андерлехт" постарается использовать последний шанс, поэтому будет атаковать и прессинговать. И в этом случае у нас должны появиться варианты для контратак. Постараемся использовать свои моменты и забить на выезде", - цитирует полузащитника украинской команды Бернарда официальный сайт клуба.

- Во внутреннем чемпионате "Андерлехт" уже давно не проигрывает на домашнем стадионе. Матч в Бельгии обещает быть более трудным, чем во Львове?

– Однозначно эта встреча будет сложнее. Мы играем на выезде, а соперника будет поддерживать свой стадион. Все понимают важность этого матча. Мы отдадим все силы, чтобы пройти дальше.

– Игра во Львове дала отличную возможность изучить "Андерлехт". Какие особенности этой команды ты бы выделил?

– Прежде всего скорость и высокий рост футболистов. "Андерлехт" играет в вертикальный футбол. Мы готовы к ответному матчу так же, как были готовы к первому. Надеюсь, что и результат будет похожим.

– Перед поединком с "Шахтером" бельгийцы поменяли газон. Сможете ли быстро приспособиться к этому полю и играть на нем в привычный комбинационный футбол?

– Если новое поле окажется плохим, хуже от этого будет обеим командам. А если газон хороший, то отлично сыграем и мы, и они. Не думаю, что стоит рассматривать поле как отдельный фактор.

Напомним, в первом поединке "Шахтер" победил со счетом 3:1. На ответную встречу Луческу взял с собой 23 исполнителя