Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ириша Блохина подарит на день рождения Альбине Дерюгиной картину размером с многоэтажку

Ириша Блохина подарит на день рождения Альбине Дерюгиной картину размером с многоэтажку
Фото: Альбина Николаевна пока не знает, что ее ждет грандиозный сюрприз от внучки Ириши. Фото: instagram.com/ireesha_b

Ириша Блохина: "Будем праздновать долго"

Трудолюбию и энергичности этой женщины впору по-доброму завидовать многим. В это сложно поверить, но первая чемпионка мира у молодого тренера Альбины Дерюгиной появилась еще в 1973 году (в групповых упражнениях)!

Сейчас Альбина Николаевна, несмотря на почтенный возраст, возглавляет Федерацию гимнастики Украины и регулярно выезжает вместе с командой на соревнования. Вот и свой 84-й день рождения Дерюгина отпразднует в пути. 

- День рождения Альбины Николаевны - это большой семейный праздник, который мы собираемся отмечать долго. Непосредственно 16 марта будем как раз лететь на этап Кубка мира в Португалию и планируем во время трехчасовой пересадки начать праздновать в аэропорту в Италии, - рассказала "КП" в Украине" внучка Альбины Николаевны и тренер сборной Ириша Блохина. - По прилете планируем отметить за праздничным столом, а потом еще в Киеве собраться с близкими друзьями и коллегами. Но, вы знаете, сколько бы приятных слов в этот день ни говорилось и какие бы ни были подарки, самым важным подарком для бабушки станут отличные результаты наших гимнасток. Впереди Олимпиада в Рио, и она, как и все мы, верит, что наши гимнастки займут наивысшие места и вернут золото в Украину.

Продумывают изображение для мурала

- Я очень благодарна Альбине Николаевне за то, что разглядела мой потенциал, заметила в Крыму и пригласила в сборную Украины. Потом в Киеве со мной очень много работала. У Альбины Николаевны глаз-алмаз на трудолюбивых гимнасток. Хочется пожелать ей долгих лет жизни, здоровья и поблагодарить за все, что она делает для каждой из нас, - говорит о своей наставнице Анна Ризатдинова.

Что касается подарка для легендарного тренера, то Альбину Николаевну ждет большой сюрприз. 

- Я и многие люди, которые уважают мою бабушку за все, что она сделала для страны, готовим для нее грандиозный подарок - это мурал (большой рисунок-граффити. - Прим. авт.) на одном из столичных зданий в центре Киева. Сейчас идет выбор локации и продумывается изображение, - рассказала нам Ириша Блохина. 

Как удалось выяснить, размеры картины впечатлят многих - она украсит стену многоэтажки. Сейчас обсуждают, это будет пять этажей или больше. 

"КП" в Украине" присо­единяется к поздравлениям и желает Альбине Николаевн­е крепкого здоровья, долголетия и творческого вдохновения!