Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский футболист со скандалом ушел из "Белшины" после дебоша

Украинский футболист со скандалом ушел из
Фото: Футболист и клуб не нашли взаимопонимания Фото: соцсети

Украинский полузащитник Ярослав Богунов сообщил, что белорусская "Белшина" в одностороннем порядке расторгла с ним контракт и отказалась оплачивать операцию. В феврале футболист повредил крестообразные связки того же колена, где до этого уже был разрыв, - сообщают российские СМИ.

"Хочу сообщить, что "Белшина" отказывается оплачивать мне операцию и разрывает контракт. О том, что контракт подписан, сообщили все белорусские СМИ, а также официальный сайт "Белшины". Теперь, когда на 22 марта назначена операция, в клубе заявили, что контракта моего нет.
На вопросы, с кем же я подписывал в Минске контракт и какую должность в клубе занимает С.И. Новиков, ответили, что, мягко выражаясь, никакую. Вот так поступили со мной инвесторы, партнёры или кто они… На языке только одно слово", – написал Богунов в "Твиттере".

Ранее СМИ сообщили, что у "Белшины" появился инвестор, связанный с Россией.

Позже функционер "Белшины" Сергей Новиков прокомментировал разрыв контракта с Ярославом Богуновым.

– Контракт игрока заканчивался 10 февраля. Ярослав был уволен из команды не по спортивному принципу. Думаю, вы понимаете, о чем идет речь.

Начали решать вопрос по операции, у нас была договоренность с доктором в Минске. Мы его отправили в Киев, он сделал там МРТ. Сказал, что опять "кресты". После того как команда уехала на второй сбор, он прибыл в Бобруйск, там случился неприятный инцидент. Пьяный дебош! Приехала замдиректора гостиницы его успокаивать, администратор нашего дубля туда пришёл, но он всех посылал, руками махал. Скажу по-русски: нажрался, как свинья, и устроил дебош в гостинице. Таким футболистам в нашем клубе не место. Я сказал: "Останься в Бобруйске и дождись нас. Мы приедем, вместе сядем и примем решение о том, что делать дальше", - цитирует Новикова Прессбол.

- Но он самовольно покинул расположение клуба и отправился в Киев. Сообщил, что в Украине его ждет повторное МРТ. Слышу об этом уже вторую неделю. Мы уже со сбора вернулись, готовимся к сезону в Бобруйске, а он всё никак не может приехать.

Это не значит, что мы не поможем игроку восстановиться после повреждения – все-таки Богунов получил травму на сборах. Богунов делает так, наверное, не подумавши. Может, опять выпил - и написал. Он ведет себя несерьезно, поэтому главный тренер и руководители "Белшины" решили расторгнуть трудовые отношения из-за несоблюдения условий контракта. Это не говорит о том, что мы не поможем Богунову. Если человек получил травму, готовясь к сезону с нами, мы просто обязаны сделать ему операцию и его восстановить. В этой ситуации поступим по-человечески.

Новости по теме: футболист скандал