0

"Днепр" разгромил "Шахтер" - 4:1

Ключевым противостоянием 18 тура чемпионата Украины стал матч "Днепр" - "Шахтер", который состоялся в воскресенье на "Днепр Арене".

Мирон Маркевич выставил на игру такой стартовый состав:

"Днепр": Лаштувка, Лео Матос, Чигринский, Гуйе, Федецкий, Руис, Шахов, Политыло, Лучкевич, Матеус, Зозуля.

Мирча Луческу ответил таким подбором исполнителей:

"Шахтер": Пятов, Шевчук, Ордец, Кривцов, Срна, Степаненко, Малышев, Коваленко, Эдуардо, Марлос, Феррейра.

Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте. Хозяева развили быструю атаку на левом фланге. Руис ворвался в штрафную, обыгрался с Матеусом и с линии вратарской отправил мяч в сетку – 1:0.

"Шахтер" ответил на 23-й минуте. Срна подал в штрафную, где поборолся за мяч и точно пробил головой Максим Малышев1:1.

А на 44-й "Днепр" сообразил "гол в раздевалку" "Шахтера". Шахов, получив мяч на подступах к штрафной, пробил метров с двадцати точно в правый нижний угол – 2:1.

В перерыве матча болельщиков на "Днепр Арене" ожидал сюрприз. Из России на игру приехал Евгений Селезнев, который в межсезонье стал игроком "Кубани". Женя прибыл специально, чтобы попрощаться с днепропетровскими болельщики. Отметим, что публика приняла форварда сборной Украины весьма тепло.

После перерыва "Днепр" сумел увеличить преимущество. На 50-й минуте разыграли комбинацию Матос и Матеусу, после чего Зозуля головой переправил мяч в ворота – 3:1

На последних, уже добавленных арбитром минутах, "Днепр" заработал пенальти - Срна завалил Гаму. 11-метровый реализовал Безус - 4:1.

"Шахтер" теряет очки в Днепропетровске, что позволяет киевскому "Динамо" уйти в трехочковый отрыв в чемпионской гонке.