0

"Шахтер" - "Андерлехт" - 3:1

Во Львове закочился первый матч из двухматчевого противостояния 1/8 финала Лиги Европы "Шахтер" - "Андрелехт".

Мирча Луческу выставил на игру такой стартовый состав:

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Коваленко, Малышев, Марлос, Эдуардо, Тайсон, Феррейра.

Коллега Мистера Бесник Хаси ответил таким подбором исполнителей6

"Андерлехт": Прото, Нахар, Мбоджи, Нейтинк, Десхахт, Матиас Суарес, Баджи, Дефур, Ачемпонг, Прат, Окака.

Счет в матче, который проходит на "Арене Львов", был открыт на 21-й минуте. Коваленко после паса от Марлоса вышел один на один, но попал во вратаря. На добивание поспел Тайсон, который пробил точно в дальний угол ворот бельгийского клуба.

А уже две минуты спустя дончане удвоили преимущество. Дарио Срна подал во вратарскую площадь, а Кучер головой вогнал мяч в сетку – 2:0.

Имея солидное игровое преимущество, "горняки" могли увеличивать отрыв но до конца первого тайма счет не изменился.

К слову, один из героев первого тайма - Тайсон - выйти на второй не смог. Бразилец получил повреждение, и, по совету врачей, Луческу провел замену. В игру вступил Бернард.

Отквитать один гол гости смогли на 68-й минуте. Ачемпонг  головой замкнул подачу с правого фланга Конте, который только что вышел на замену.

А на 79-й минуте "Шахтер" провел третий гол в ворота бельгийских гостей. Бернард подал с углового с левого фланга, а Эдуардо удачно выбрал позицию и головой пробил под перекладину, от которой мяч срикошетил в ворота – 3:1.

Был момент у "Андерлехта" на 86-й минуте. Но Мбоджи  после навеса со штрафного Дефура не придумал ничего лучше, как вогнать мяч в сетку ворот Пятова рукой. Гол, естественно, засчитан не был, а герой эпизода получил желтую карточку.

"Шахтер" одержал победу в первом матче (3:1), ответная игра пройдет в Бельгии 17 марта.