Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Шахматный чемпионат: Музычук подкрепляется вафлями и фундуком, а Ифань - бананами

Шахматный чемпионат: Музычук подкрепляется вафлями и фундуком, а Ифань - бананами
Фото: После партии шахматистки комментировали ходы. Фото: Vitaliy HRABAR

В субботу, 5 марта, во Львове прошла третья партия чемпионата мира по шахматам. После первой и второй партии в пятницу был перерыв на восстановление сил. И вот, отдохнув - опять в бой.

Девушки оделись в соответствии со "своим" цветом шахмат. Мария с русыми волосами пришла в светлой простой кофточке с цветочным принтом. И играла белыми. А брюнетка Ифань, чья очередь играть черными, выбрала темную клетчатую рубашку.

Сильнейшую в этой битве не удалось определить - третья партия закончилась ровным счетом. Это уже вторая ничья с начала чемпионата. Правда, в прошлый раз ничья была идеей Марии, а на этот раз ее предложила Ифань.

Болельщики поддержали землячку. Фото: Фото: Мирослав Пархомык

По мнению обеих спортсменок, еще в середине партии можно было бы ходить по-другому. Музычук назвала переломным моментом 17 ход. А в целом партия была медленной и спокойной. Возможно, на это повлиял и день перерыва. Хоу Ифань в свой выходной неторопливо прогуливалась по городу.

- Львов - исторический город, тут много чего можно увидеть, - отметила шахматистка после прогулки.

После окончания турнира китаянка планирует посетить один из местных китайских ресторанов.

Во время партии Хоу Ифань утоляет голод бананами, а вот у Марии Музычук рацион более калорийный – "киндер-макси", фундук и вафли.

Мария в пятницу тоже гуляла. А в субботу утром ее настроение улучшили болельщики. Они подошли прямо к отелю "Леополис", чтобы выразить поддержку землячке.

По словам Хоу, в Китае также не стихают страсти. За матчами следят, фаны и друзья постоянно в онлайне, отслеживают и комментируют. И это несмотря на разницу во времени, из-за которой партия на Родине соперницы Музычук начинается не в 3 дня, а в 9 вечера.

6 марта Мария будет играть черными. А первый ход сделает известный украинский певец Святослав Вакарчук, фронтмен группы "Океан Эльзы".

Украинка была в хорошем настроении. Фото: Фото: Vitaliy HRABAR 

Следим за развитием противостояния!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оскару Писториусу вынесут приговор 18 апреля

Высший суд Южной Африки отклонил апелляцию защиты паралимпийца Оскара Писториуса о вынесении приговора за умышленное убийство. Адвокаты бегуна настаивали на том, что спортсмен застрелил свою девушку случайно. Однако судьи были неумолимы. Последнее заседание назначено на 18 апреля. По делу Писториусу вынесут окончательный приговор и осудят, скорее всего, на 15 лет.

 

 

 

Новости по теме: Мария Музычук шахматы