Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Семенов: "Знал, что борюсь с Бьерндаленом"

Сергей Семенов:
Фото: Семенов стал третьим в Норвгегии. Фото: Рейтер

Сергей Семенов после спринта на ЧМ-2016, который принес ему бронзовую медаль, заявил:

- Все было, как обычно, бежал, старался. Ни о каких шансах на подиум не думал, все мысли были только о стрельбе. В эстафете я допустил обидный промах стоя из-за того, что поспешил, поэтому сегодня стрелял размеренно, так как нужно было закрывать все.

Может на телеэкране выглядело, что я бежал быстро, но я бы так не сказал. Хотя, чувствовал себя нормально и до самого финиша проблем с физической формой не было. Тем более, лыжи катили превосходно.

"В Холменколлене легкий подход к стрельбищу, длинный спуск, поэтому можно немного отдохнуть и набраться сил. На последнем круге тренеры мне кричали, что всего 4 секунды до второго места, я старался как мог. Знал, что борюсь с Бьорндаленом, но на финише я не самый быстрый спортсмен, хотя и старался отработать на максимум. К сожалению, знаю на каком участке проиграл эту секунду. На последнем повороте есть небольшой спуск и вот на нем я и проиграл, так как усталость дала о себе знать и не было сил оттолкнуться как следует", - цитирует спортсмена biathlon.com.ua.

- Первые мысли после финиша были: "0.7 секунды, как же так!". Я ведь не знал, кто там бежит сзади и кто может меня подвинуть. Уже было такое лет пять назад, когда я всю гонку держался здесь третьим, а из последних номеров меня передвинули на четвертое. Надеялся, конечно, что такое не повторится, - добавил Сергей.