Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Ярмоленко: "В первом тайме был ужас, а второй провели хорошо"

Андрей Ярмоленко:
Фото: Андрей Ярмоленко. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Капитан киевлян был единственным, кто согласился подвести итоги первого четвертьфинального поединка Кубка Украины против "Александрии":

- 1:1 – конечно, не тот результат, на который "Динамо" рассчитывало перед матчем. Нужно было выигрывать и показывать более качественный футбол.

- А почему сегодня получилась  не самая качественная игра?

- Наверное, в этом заслуга "Александрии", команда хорошо оборонялась, забили нам хороший мяч со стандарта, видно, что это было наиграно. Хотя, как для выездной игры, 1:1 – хороший результат (улыбается).

- Вам непривычно играть выездной поединок на "Олимпийском",  а домашний  - в Александрии?

- С нашим чемпионатом я ничему уже  не удивляюсь. Но что-то необычное, конечно же, есть.

- Когда вы забивали, сразу решили перебрасывать вратаря?

- В таких ситуациях, когда выходишь один на один к воротам, такая мысль приходит первой. Действовал по ситуации. В игре мне показалось, что я очень сблизился и, если бы пробивал в угол, вратарь мог успеть "выбросить" руку или ногу и отбить мяч. Хорошо, что получилось реализовать первую мысль.

- Что случилось в моменте с не засчитанным голом?

- Когда забивал Теодорчик? Сейчас тяжело сказать - нужно спокойно посмотреть видео, тогда можно будет сказать, было нарушение правил или нет. В любом случае, никаких претензий к судье нет. Считаю, в первом тайме был вообще ужас, а второй провели хорошо. В таких встречах все зависит от нас: если будем показывать хороший футбол, будем выигрывать, а если нет, на стадион будут приходить еще меньше людей, чем сегодня.

- Оцените с капитанской точки зрения дебют молодых ребят.

- Считаю, они хорошо сыграли, ребята и на сборах своей работой показали, что на них можно рассчитывать. Вратарь Артур Рудько уже играл в Премьер-лиге, а у Романа Яремчука это была первая игра в стартовом составе на таком уровне. Видно, что у этого парня есть потенциал, и я уверен, что он станет отличным нападающим. Конечно, для этого нужно время и доверие тренерского штаба.

- У вас впереди поединок с "Днепром". Не тревожат ли вас весенние результаты вашей команды перед этой встречей?

- Начали с поражения, теперь ничья, надеюсь, в следующей игре будет победа. Готовимся спокойно и с оптимизмом. Все нормально, просто нужно сесть и разобраться. Повторюсь, второй тайм сыграли хорошо, но то, что было в первом, - кошмар. Мы хорошо знаем, что может "Днепр" а они знают наши возможности. Будет интересная игра, победит сильнейший.

Новости по теме: ФК "Динамо" Киев