Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Шовковский: "Сюрприза можно ждать от любого игрока соперника"

Александр Шовковский:
Фото: Голкипер динамовской команды не обращает внимания на проблемы оппонента. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Капитан "Динамо" Александр Шовковский пообщался с журналистами перед первым матчем 1/8 финале Лиги чемпионов между "Динамо" и английским "Манчестер Сити".

- О нашей готовности сказать что-то сложно. Мы провели два тренировочных сбора в Испании, готовились в целом ко второй части сезона, и лишь в конце второго начали целенаправленную подготовку к поединку с "Манчестер Сити". Конечно, мы немного взволнованы, что у нас в течение длительного времени не было игровой практики в официальных матчах. В этом компоненте, безусловно, преимущество на стороне нашего соперника, но хочу сказать, что мы очень тяжело работали, готовились к этой игре и, уверен, подойдем к ней в полной боевой готовности.

- В "Манчестер Сити" очень много травмированных игроков. Как это может повлиять на двухматчевое противостояние с англичанами?

- Конечно, команда готовится к сопернику, изучая его слабые и сильные стороны, взаимодействие игроков. Также наигрываем определенные собственные тактические схемы. Но мы не смотрим, кто у них травмирован, а кто здоров. Это живой коллектив, и если шанс будет дан другому игроку, возможно, все сложится на поле совсем иначе. На сегодняшний день мы исходим из того, как мы планируем строить в первую очередь свою игру, при этом тренерский штаб готовит нас к тому, как, по их мнению, будет играть соперник. Мы готовимся, а проблемы нашего соперника нас не интересуют.

- Игра какого футболиста "Манчестер Сити" вам импонирует больше всего?

- В "Манчестер Сити" собраны игроки мирового уровня, все они выступают или выступали в своих национальных сборных. Поэтому угроза может исходить от любого игрока. Команда претендует на чемпионский титул в английской Премьер-лиге, а это уже свидетельствует о силе команды. Сюрприза можно ожидать от любого игрока. В общем, в каждой линии есть футболисты, которые могут лидерами на поле и команде в целом. Я не хочу кого-то выделять, прекрасно понимая, что нам предстоит сыграть с очень квалифицированной командой.

КСТАТИ

Ребров заявил, что команда готова встретиться с "Манчестер Сити"

- Надеюсь, все здоровы. Все рвутся в бой, а кто будет играть – решим завтра утром. Конечно, Ярмоленко – очень важный для нас игрок, но мы не можем рисковать его здоровьем. Если он не будет готов на сто процентов, то на поле не выйдет, - заявил тренер "Динамо" Сергей Ребров. 

 

Новости по теме: Футбол ФК "Динамо" Киев