Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Ребров: "Все ребята рвутся в бой"

Сергей Ребров:
Фото: Главный тренер «Динамо» пообещал, что у игроков будет двойная мотивация. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер "Динамо" в рамках пресс-конференции перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" ответил на вопросы журналистов.

- Надеюсь, все здоровы. Все рвутся в бой, а кто будет играть – решим завтра утром. Конечно, Ярмоленко – очень важный для нас игрок, но мы не можем рисковать его здоровьем. Если он не будет готов на сто процентов, то на поле не выйдет. К тому же, мы должны помнить, что это противостояние состоит из двух матчей. Что касается Мораеса, то он полноценно работал на последних тренировках, и с его здоровьем никаких проблем нет.

- С каким настроением вы и команда наблюдали за последними неудачами "горожан", в частности, от "Лестера"?

- "Манчестер Сити" – команда, которая больше всех забила в английской Премьер-лиге. А их поражения в чемпионате и Кубке ни о чем не свидетельствуют. Тот подбор исполнителей, который у них есть, даже с учетом травмированных, – это футболисты высочайшего уровня. Из того, что мы смотрели и анализировали, конечно, у этой команды есть слабые стороны. Завтра попробуем воспользоваться ими. Независимо от того, как наши соперники выступают в своих национальных чемпионатах, мы играем совсем в другом турнире. И по последнему матчу "Сити" в Кубке Англии вы могли увидеть, насколько важна для них Лига чемпионов.

- Что вы можете пожелать болельщикам, которые завтра будут неистово поддерживать вашу команду?

- Чтобы они нас неистово поддерживали (улыбается). Мы играем для зрителей. Вспоминая последнюю игру с "Маккаби", не очень приятно было проводить решающую игру в групповом турнире Лиги чемпионов при пустых трибунах. Это стопроцентно передалось ребятам, но сейчас у них совсем другой настрой. Уверен, что завтра будет полный стадион, и у наших футболистов будет двойная мотивация.

- Разбирая соперника, вы больше обращали внимание на сильные или слабые стороны "Манчестер Сити"?

- Показывали и то, и другое. Важно знать, насколько сильный потенциал у "Сити" в атаке. Конечно, с возвращением Компани снова стала прочной оборона. У этой команды есть слабые стороны, мы обратили на это внимание, и я надеюсь, что завтра ребята ими воспользуются.

Де Брюйне? Я считаю его важным игроком для "Манчестер Сити", но, думаю, его есть кем заменить. К примеру, Стерлинг или Давид Сильва являются не менее важными исполнителями в построении игры нашего соперника. "Манчестер Сити" является командой с хорошей скамейкой запасных, благодаря чему существует конкуренция за место в составе. Наверное, благодаря этому "Сити" каждый год является претендентом на чемпионство в Англии. Вы назвали одну фамилию, но я могу вспомнить также нападающего Агуэро, который в одиночку может решить любой эпизод. В общем, в каждой линии "Манчестер Сити" можно назвать футболистов очень высокого уровня.

 

Новости по теме: Футбол ФК "Динамо" Киев