Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Перед отъездом из "Днепра" Селезнев забил китайцам

Перед отъездом из
Фото: будет забивать теперь за «Днепр» вместо Селезнева? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

На следующий день после поединка с датским "Нордшелландом" (эта игра закончилась без голов) днепряне провели незапланированный контрольный матч с "Бейджин Конгу" — клубом, представляющим второй по счету дивизион чемпионата Китая.

За неделю до этого появились слухи, что Евгением Селезневым заинтересовались китайские клубы, поэтому все подшучивали над форвардом – вот они, смотрины! Евгений действительно забил мяч, установив окончательный итог игры, но китайский интерес уроженцу Макеевки был уже побоку. Как утверждают источники в клубе, вечером после матча Селезнев устроил для товарищей по команде "отходную", или, выражаясь футбольным языком, "накрыл поляну" по поводу своего перехода из "Днепра" в "Кубань". После "праздничного ужина" Евгений покинул расположение команды.

Героем же матча стал другой Евгений – Шахов. Два его мяча (особенно красив был второй) переломили ход поединка, в котором днепряне поначалу проигрывали. Первый забитый мяч случился после того, как  Матеус совершил острейший прострел в площадь ворот, Лучкевич "первым темпом" забить не смог, зато Шахов добил метров с 14-ти отскочившую сферу в ворота. А еще через минуту полузащитнику вновь удалось отличиться, да еще как! Хавбек "Днепра" с лета ножницами из полукруга поразил ворота, после того как ему сферу из пределов штрафной китайцев отбросил Роман Зозуля.

"Днепр" - "Бейджин Конгу" 3:1

Голы: Хао Вей Чен (17), Шахов (38), Шахов (39), Селезнев (60).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Селезнев продолжит карьеру в России?

 

Форвард решил перейти в "Кубань".