Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свитолину будет тренировать семикратная победительница "Большого шлема"

Свитолину будет тренировать семикратная победительница
Фото: У Элины новая наставница. Фото: REUTERS

33-летняя бельгийская теннисистка Жюстин Энен будет консультировать 21-летнюю украинку Элину Свитолину во время крупных турниров. Девушки хорошо знакомы, ведь Свитолина - воспитанница академии Энен, а кроме того, в минувшее межсезонье также работала под присмотром прославленной теннисистки.

Отметим, что Жюстин Энен - бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде, семикратная победительница турниров "Большого шлема", двукратная победительница итоговых турниров WTA и олимпийская чемпионка-2004.

Элина очень рада сотрудничеству с легендой мирового тенниса, но понимает, что впереди много работы:

- Нужно быть предельно сконцентрированными и на тренировках, и на матчах, ведь даже мелкие детали имеют большое значение на таком уровне.

Отметим, что основным тренером украинки является Ян Хьюз. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Украинских судей подозревают в сговоре со ставочными синдикатами

Теннис сотрясает новый скандал. Теперь в аферах и махинациях обвиняют судей, которые обслуживают крупные теннисные турниры. По информации The Guardian, в сговоре со ставочными синдикатами подозревают судей из Казахстана, Турции и Украины, которые якобы манипулировали текущим счетом партий. Суть аферы в следующем: судьи с опозданием обновляли счет матчей в онлайн-базе данных. За это время (30-60 секунд) аферисты успевали сделать ставку, уже зная изменения счета. 

Тем не менее официальные комментарии по этому делу пока весьма осторожные. В Международной федерации тенниса (ITF) заявили:

- Для того чтобы убедиться в отсутствии предвзятости и любого давления, мы не можем раскрыть характер и детали расследования. Если кто-то из официальных лиц будет обвинен в совершении преступления, об этом будет объявлено публично. 

Новости по теме: Элина Свитолина теннис