Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-менеджер "Галатасарая" ушел в отставку из-за Коноплянки

Экс-менеджер
Фото: Кюнейт Танман уволился, поскольку клуб не захотел приобретать украинского игрока Фото: hurriyet.com.tr

Бывший директор филиалов "Галатасарая" и главный селекционер клуба Кюнет Танман, который ныне работает комментатором в турецких СМИ и на телевидении, в интервью местным журналистам признался, что весной 2015 года настаивал на покупке украинского полузащитника Евгения Коноплянки и еще двух игроков днепропетровского "Днепра".

"Я настаивал на приобретении Коноплянки и еще двух игроков "Днепра" - Калинича и Дугласа, - цитирует функционера издание sporalemi.com.tr. – Коноплянка хотел уйти и выбирал между "Бешикташем" и "Галатасараем". Я говорил, что, если мы хотим достичь чего-то в еврокубках, эти ребята должны играть в футболках "Галатасарая". Коноплянка – большой артист на поле, играет креативно, и к нам мог прийти в качестве свободного агента, все было в порядке. Но технический комитет клуба заявил, что он не подходит под структуру игры "Галатасарая", поэтому его переход невозможен. Также не дошло дело и до перехода в наш клуб Бойко, был еще один молодой 17-летний футболист из Польши, но руководство "думало". В общем, когда отклонили и другие мои предложения по трансферам, я решил уйти из клуба".

Отметим, что Танман является известной личностью в истории "Галатасарая". В качестве футболиста он выступал за клуб с 1974 по 1991 год, и за этот период провел 401 матч (забил 41 гол). После завершения игровой карьеры работал на административных должностях в клубе.