Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Промоутер Гловацки отказывается договариваться с Усиком

Промоутер Гловацки отказывается договариваться с Усиком
Фото: Болельщики ждут, что уже следующий бой Усика станет чемпионским. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Действующий обладатель титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в тяжелом весе поляк Кшиштоф Гловацки не спешит давать титульный бой обязательному претенденту - украинцу Александру Усику. Промоутер боксера Анджей Василевски заявил, что ведет переговоры о следующем поединке своего подопечного отнюдь не с Сашей.

- Если мы получим официальное письмо от организации, тогда можно будет о чем-то говорить. А пока мы ведем переговоры с Каннингемом. Но в запасе у нас есть еще несколько вариантов для добровольной защиты, - заявил Василевски в комментарии sport.se.pl.

Напомним, во время онлайн-конференции в редакции "КП" в Украине" менеджер Усика Александр Красюк заявил, что следующий бой его подопечного должен стать чемпионским.

- Есть соответствующее постановление от президента Всемирной боксерской организации (WBO). А пока действующий чемпион - поляк Кшиштоф Гловацки - имеет право провести свободную защиту до конца февраля. Согласно информации, которой владеет президент WBO, на февраль в США у Гловацки запланирован поединок против Стива Каннингема. А уже затем победитель поединка Гловацки - Каннингем должен сразиться с обязательным претендентом, то есть с Усиком, в течение 90 дней. Поэтому мы ожидаем, что к концу мая состоится чемпионский бой Александра.

В то же время польские СМИ сообщают, что бой Гловацки с Каннингемом состоится лишь в апреле, а Усику придется подождать. 

Новости по теме: Александр Усик K2 Promotions