Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" в Испании сыграл вничью с "Бенфикой"

Фото: Зозуля был самым активным в игре с «Бенфикой». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Продолжив с ангольской "Бенфикой" (да-да, такой клуб есть не только в Португалии) "Днепр" встречался ровно два года назад. 7 февраля 2014 года днепряне на сборах обыграли "Орлов Луанды" со счетом 2:0, но при этом ангольская команда оказала очень серьезное сопротивление, представ бойцовской командой. Это качество "Бенфике" присуще и поныне, при этом оно заметно превышает индивидуальное мастерство игроков. Поэтому товарищеский матч по характеру получился не таким уж товарищеским: африканцы боролись, играли жестко, в кость, и в конце концов это привело даже к потасовке на поле – днепрянам надоела откровенная грубость оппонентов. В отличие от первых сборов "Днепра", заводилой с нашей стороны стал не Безус, а Зозуля. Роман был вообще одним из самых заметных на поле, благодаря его чутью "Днепру" удался быстрый гол: на исходе 3-й минуты матча Зозуля в касание завершил прострел от лицевой линии с левого фланга Лео Матоса.

Заметное влияние на игру оказала погода: сильный ветер делал траекторию полета мяча непредсказуемой, и потому осмысленная комбинационная игра у команд не получалась. Ветер же помог "Бенфике" сравнять счет: изменив скорость мяча, посланного защитником "Бенфики" со своей половины поля, он дезориентировал и Евгения Чеберячко, и Алексея Баштаненко, в результате чего форвард ангольцев практически беспрепятственно поразил ворота. В целом днепряне провели поединок активнее, владели территориальным преимуществом (особенно в первом тайме), но снова не смогли забить больше, чем один мяч. Таким образом, победная серия "Днепра" прервалась, после трех минимальных сухих побед - ничья.

"Днепр" - "Бенфика Луанда" 1:1

"Днепр" (1 тайм): Лаштувка, Федецкий, Гуйе, Чигринский, Матос, Эдмар, Петров, Лучкевич, Гама, Шахов, Зозуля. 2 тайм: Лаштувка (Баштаненко, 62), Адамюк, Чеберячко, Пико, Томечак, Политыло, Назарина, Близниченко, Руис, Безус, Довбык

Гол у "Днепра": Зозуля (3)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" и "Волынь" отправились в Индию

Украинские команды примут участие в международном турнире.

Новости по теме: Новости Днепра Футбол