Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Днепр" на сборах одолел чехов и норвежцев

Фото: Лео Матос забил победный гол в игре с «Хегесунном». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Пребывающий в испанской Эстепоне "Днепр", несмотря на скандалы, которые сотрясают клуб, продолжает планомерно готовиться к сезону. И более того – жизнь, то есть игра, что называется, налаживается. Болельщикам памятен ряд необъяснимых результатов, которые днепряне выдали в серии контрольных поединков на первом сборе. Но от матча к матчу команда прогрессировала, что, в конце концов, отразилось и на табло. Последние три контрольных матча "Днепр" выиграл с одинаковым счетом 1:0.

Первая победа была одержана еще под занавес турецкого сбора – тогда подопечные Маркевича обыграли азербайджанскую "Габалу", которую тренирует Роман Григорчук. Победная серия продолжилась уже в Испании матчем с пражской "Спартой". Чехи, в отличие от "Днепра" (для которого сезон начнется в марте), пробились в весеннюю стадию Лиги Европы, поэтому форсируют подготовку к сезону, выходя на оптимальные кондиции к середине февраля. Несмотря на это, днепропетровцы доминировали в поединке и оформили свое преимущество благодаря голу Романа Зозули. Отметим, что на поле против днепрян вышли два бывших игрока команды – Марио Холек и Ондржей Мазух, выступающие теперь за самый титулованный чешский клуб.

Игра с чехами проходила в отсутствие Мирона Маркевича: тренер пропустил половину испанского сбора, оставшись во Львове и отпраздновав юбилей. Удивительно? Ну, в "Днепре" в последнее время много удивительного… Однако перед контрольным поединком с норвежским аутсайдером "Хёгесунном" Мирон Богданович уже присоединился к тренерскому штабу и руководил игрой команды. Исход поединка решил гол Лео Матоса.

"Днепр" - "Спарта" 1:0. Гол: Зозуля, 74.

"Днепр" - "Хегесунн" 1:0. Гол: Матос, 45.

Новости по теме: ФК "Днепр" Днепропетровск