Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Елена Пидгрушна: "Мечты сбываются! Ради этого я возвращалась в биатлон"

Елена Пидгрушна:
Фото: Пидгрушна - на золотой ступеньке пьедестала. Фото: biathlonworld.com

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная полностью вернулась в соревнования, выиграв женский спринт с чистой стрельбой на этапе Кубка мира, который проходил в канадском Кэнморе. Ее общее время - 19:56.9 минуты дало спортсменке преимущество в 7.5 секунд над Кристиной Гузик из Польши, которая также закрыла все мишени. Третьей стала итальянка Доротея Вирер, допустившая один промах и проигравшая 12.4 секунды.

- Мечты сбываются, ради этого я возвращалась в биатлон! – прокомментировала великолепный результат украинка.

- Год назад могли представить, что снова будете в биатлоне и снова – на призовых местах?

- Нет, лишь спустя год после ухода я поняла, насколько скучаю по биатлону и насколько он мне нужен. Длинный перелет и сложный путь в Канаду? Думаю, условия одинаковы для всех спортсменов. Сейчас уже легче – ночью спим, днем бодрствуем, нормально кушаем. Для меня самым главным было побороть болезнь и, как видите, у меня получилось.

- Сейчас можно сказать, что все было не зря?

- Сто процентов!

Также Елена добавила:

- Знала, что была третьей после стрельбы стоя, затем неожиданно моя команда начала кричать вдоль трассы, что я могу выиграть, это стало сюрпризом!.. Думаю, наш тренировочный сбор в Антхольце перед тем, как приехать сюда, помог мне. У меня нет проблем со сменой высоты, только со сменой часовых поясов