Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские фигуристы приносят медали другим странам

Украинские фигуристы приносят медали другим странам
Фото: Алена Савченко и Бруно Массо стали в Братиславе вторыми Фото: ecbratislava.com

В столице Словакии Братиславе завершилось континентальное первенство по фигурному катанию. Спортсмены, представляющие нашу страну оказались за пределами пьедестала. В одиночном мужском катании 17-летний Иван Павлов, который впервые выступил на ЧЕ, стал 15-м. В сумме украинский чемпион набрал 189.65 бала. Он установил личный рекорд в короткой программе, набрав 68.78 бала! На второй день ученик Дмитрия Шкидченко выступил не столь успешно.

Павлов считается одним из самых талантливых молодых спортсменов. Прошлый год в его карьере запомнился победой на Зимнем юношеском олимпийском фестивале в Австрии, а также первым в его карьере титулом чемпиона Украины среди мужчин.

Иван Павлов. Фото: sport-xl.org

А украинская фигуристка Анна Хниченкова заняла итоговое 21-е место среди женщин.

Анна Хниченкова. Фото: sport-xl.org

Украинский танцевальный дуэт Валерия Гайструк - Алексей Олейник свои выступления прекратил еще после короткого танца. Фигуристы получили 44,44 балла, оказавшись на итоговом 26-м месте. Такой результат не позволил им квалифицироваться в произвольную программу.

Зато своими результатами порадовали украинские спортсмены, выступающие за другие страны. Так, Алексей Быченко, представляющий на чемпионате Европы Израиль, в короткой программе он установил свой личный рекорд - 68.78 балла. Во второй день он стал четвертым, а в сумме с результатом 242.56 балла оказался вторым, завоевав серебряную медаль.

Алексей Быченко. Фото: sport-xl.org

Золото в соревновании спортивных пар выиграла днепропетровчанка Татьяна Волосожар, которая в паре с Максимом Траньковым представляет Россию. Это их первый континентальный титул в качестве супружеской пары и четвертый в карьере.

Татьяна Волосожар в паре с Максимом Траньковым. Фото: ecbratislava.com 

А серебро досталось уроженке киевской области Алене Савченко, которая уже много лет выступает за Германию. Ее партнер Бруно Массо также отнюдь не немец, а француз. Тем ни менее, это не мешает интернациональному дуэту защищать честь Германии, добывая для нее победы и медали.