Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Супертурнир для суперчемпионов

Супертурнир для суперчемпионов
Фото: Оказывается, победы над Фьюри Кличко мало, чтобы считаться чемпионом WBA. Фото: REUTERS

"Соблюдем пункт о реванше"

Всемирная боксерская ассоциация (WBA), похоже, устала от бессчетного количества чемпионов по ее версии и объявила о том, что вскоре останется лишь один. Тот, который станет победителем специального чемпионского турнира.

Президент WBA Жилберто Хесус Мендоса сообщил, что к соревнованиям будут допущены суперчемпион Тайсон Фьюри (Британия), регулярный чемпион Руслан Чагаев (Узбекистан) и временный чемпион Луис Ортис (Куба).

Им будут противостоять претенденты: Владимир Кличко (Украина), Александр Устинов (Россия), Лукас Браун (Австралия) и Фрес Окендо (Пуэрто-Рико).

Владимир Кличко оказался в одной паре со своим недавним обидчиком - Тайсоном Фьюри, который в ноябре прошлого года отнял у украинца все пояса и титулы. Как известно, Кличко-младший и Фьюри и без турнира WBA договорились о втором поединке - переговоры о реванше близки к завершению. Как же быть теперь - проводить третий бой? Точку в этом вопросе уже поставил глава боксерской организации.

- Когда Кличко и Фьюри встречались в первый раз, их бой был санкционирован WBA и имел обязательный пункт о матче-реванше, который мы сейчас намерены соблюсти, - заявил Ортис.

 

Повременит с окончанием карьеры 

Таким образом, реванш пойдет в зачет суперчемпионского турнира. Но если раньше многие предполагали, что сразу после "ответки" с Фьюри украинец повесит перчатки на гвоздь и объявит об окончании карьеры, то теперь у Кличко появились далеко идущие планы. Победа над британцем гарантирует пояс суперчемпиона WBA, но не дает права называться единым чемпионом организации. Чтобы козырять этим поясом, кроме победы над британцем необходимо одолеть еще двух противников. То есть впереди у украинского тяжеловеса еще как минимум три боя. И это только по версии WBA!

А чтобы исполнить давнюю мечту, Володе необходимо также вернуть утраченный титул IBF (сейчас оказался в руках 29-летнего американца Чарльза Мартина) и добавить в коллекцию ранее принадлежащий Виталию пояс WBC (владеет 30-летний американец Деонтей Уайлдер). Напомним, в марте Владимиру Кличко исполнится 40 лет. 

КСТАТИ

Хайден поддерживает Володю во время каждого боя. Фото: Твиттер

Майк Тайсон обвинил в поражении Владимира его жену

"Любовь - это боль, чувак!" - заявил король нокаутов.

Легендарный Майк Тайсон, который сейчас пребывает на заслуженном отдыхе, нашел виновного в поражении Владимира Кличко от Тайсона Фьюри. По мнению 49-летнего короля нокаутов, все дело… в Хайден Панеттьери, возлюбленной украинского боксера.

- У Кличко недавно родился ребенок, он женился на голливудской актрисе, а она пережила все эти вещи, связанные с послеродовой депрессией. И знаете, женщины могут вам все испортить. Любовь - это форма безумия, чувак! В итоге Кличко и двух жестких ударов за весь бой не нанес. Это великий боец. Но, знаете, можно быть величайшим из великих, а потом обделаться по полной программе, - заявил Тайсон Maxim Magazine.

Впрочем, в победе Кличко в матче-реванше Железный Майк не сомневается:

- Я не вижу причин, по которым бы он проиграл. Никто не сможет его победить, если он действительно будет драться. 

Но с завершением карьеры Тайсон советует украинцу не медлить: 

- Давайте смотреть правде в глаза. Он устал. Он дрался всю свою жизнь. Этот парень имеет ученую степень, заработал денег. Он должен остановиться раньше, чем начнет терпеть поражения.