Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наши в мировых рейтингах: Маркевич - в десятке лучших тренеров, а Усик - самый перспективный боксер

Наши в мировых рейтингах: Маркевич - в десятке лучших тренеров, а Усик - самый перспективный боксер
Фото: Ребров - 16-й списке лучших тренеров мира, а Луческу - 40-й. Фото: УНИАН

По итогам 2015-го украинцев как никогда много в ТОП по самым престижным версиям. Судите сами! 

ТРЕНЕРЫ

Ребров обошел Луческу

По итогам прошлого года тренер "Днепра" Мирон Маркевич стал десятым среди лучших клубных коучей планеты! Об этом сообщает рейтинг Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), лидером которого стал наставник "Барселоны" Луис Энрике.

А вот по результатам Coach World Ranking Маркевич оказался уже на 31-м месте. Лучшим среди наших здесь стал тренер "Динамо" Сергей Ребров - 16-й. А наставник "Шахтера" Мирча Луческу - 40-й. Интересно, что победителем этого рейтинга стал все тот же Луис Энрике. В тройку лучших вошли Унаи Эмери ("Севилья") и Хосеп Гвардиола ("Бавария"). 

ФУТБОЛИСТЫ

Ярмоленко включили в ТОП-100 дважды

Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко попал в рейтинг лучших игроков года от французского издания L'Equipe, заняв 93-е место. Любопытно, что весь пьедестал тут заняло атакующее трио "Барселоны" - Лионель Месси, Неймар и Луис Суарес. Следом за ними - Криштиану Роналду из "Реала".

Прорвался лидер "Динамо" и еще в один рейтинг ТОП-100 - от авторитетной британской газеты The Guardian. Здесь Ярмоленко на 98-м месте. Есть тут еще один украинец - Евгений Коноплянка (73-е место). Игрок "Шахтера" Алекс Тейшейра занял 89-ю позицию. 

Усику пророчат звездное будущее.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

БОКСЕРЫ

Без Кличко, но с Ломаченко

Канал HBO опубликовал ТОП-10 лучших боксеров планеты. Интересно, что в списке нет утратившего все свои чемпионские пояса Владимира Кличко. Но и побивший его Тайсон Фьюри в десятку тоже не попал.

Возглавляет этот рейтинг Роман Гонсалес (Никарагуа), далее следуют Геннадий Головкин (Казахстан) и Сергей Ковалев (Россия). Единственный украинец - Василий Ломаченко - на 8-й строчке.

А вот друг и кум СуперВаси Александр Усик тем временем возглавил рейтинг самых перспективных боксеров мира по версии британского телеканала BoxNation. 

ВУНДЕРКИНДЫ 

Коваленко и Лучкевич в числе самых талантливых

Европейский футбольный союз (УЕФА) опубликовал список лучших молодых футболистов континента по итогам 2015 года. В число самых перспективных включены и два украинца - 19-летний представитель "Шахтера" Виктор Коваленко и его ровесник из "Днепра" Валерий Лучкевич.

Новости по теме: Спортсмены Рейтинги