Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" первым из украинских клубов вышел из отпуска

Фото: Луческу вышел из отпуска и уверяет, что не оставит «Шахтер. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В то время, как "Днепр" и "Динамо" только собираются выходить из отпуска, донецкий "Шахтер" первым из украинских грандов приступил к тренировочной работе. 8 января первая группа футболистов уже появилась на олимпийской базе "Святошин" и прошла медосмотр. Тут же состоялась первая тренировка. Но в Киеве горняки надолго не задержатся – в воскресенье утром возьмут курс на Флориду, где запланирован первый сбор команды. Тут "Шахтер" пробудет до конца января и проведет пять контрольных матчей, два из которых – в рамках турнира "Florida Cup". Мирча Луческу считает: несмотря на не самый простой перелет, сборы в Америке и матчи при полных трибунах оправданы – так поступают все европейские гранды, популяризируя себя.

– Я говорил уже в прошлом году, когда мы были в Бразилии: в ситуации, в который мы находимся, необходимо поддерживать наш бренд везде на высоком уровне, на всех континентах. Начали с Бразилии – у нас в команде очень много бразильцев. Положительный момент: все стадионы, на которых мы играли, заполнялись до отказа. Поэтому нынешний тур начнем двумя играми с бразильскими командами – но уже в Соединенных Штатах. Эта страна очень быстро развивается в плане футбола. Там большой интерес к нашей поездке, - рассказал тренер.

Впрочем, большой интерес вызывает будущее самого Мистера: в межсезонье ходила информация, что, выйдя из отпуска, Луческу якобы сообщит о предварительных переговорах с турецким "Трабзонспором", куда румынский наставник собирается перебраться летом. Но живой символ "Шахтера" не стал торопить события.

– Я хочу объяснить очень четко: я ничего никому не обещал, я ни с кем не общался! У меня контракт с "Шахтером", который заканчивается в мае, и в мае я приму решение о том, что буду делать дальше, - заявил Луческу.

По окончании американского сбора "Шахтер" вернется домой на пару дней, а затем продолжит подготовку к сезону на втором сборе в Испании.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

"Днепр" выбирает Турцию

Футболисты отправятся в Белек для подготовки к сезону

 

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк