Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" выбирает Турцию

Фото: «Днепр» полетит в Турцию. И, возможно, вернется оттуда уже без Бойко? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Постепенно просыпаются от зимней футбольной спячки украинские клубы. В понедельник , 11 января, начнет подготовку ко второй части сезона "Днепр". В течение двух дней команда пройдет традиционный для этого времени года медосмотр на своей базе в Приднепровске, а 13 января отправится на сбор в турецкий город Белек (до 25 января).

Первая его неделя будет посвящена исключительно тренировкам, а затем начнутся контрольные матчи, которые будут проводиться каждые несколько дней. Два соперника днепрян уже известны: 22 января спарринг-партнером финалиста Лиги Европы станет клуб второй немецкой Бундеслиги ФСВ "Франкфурт". Сейчас  соперники "Днепра" занимают 14-е место во второй по престижности футбольной лиге Германии и имеют отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей. Вторым экзаменатором "Днепра" на сборе станет азербайджанская "Габала", которую тренирует украинец Роман Григорчук, известный по успешной работе в "Черноморце". Эта игра запланирована на 24 января. Остальные спарринги будут назначаться по ходу подготовки команды.

Насыщенная игровая программа ждет днепрян и на втором сборе, который состоится в испанском городке Эстепона с 29 января по 10 февраля. Заключительный этап подготовки пройдет снова в Турции — с 13 по 25 февраля. Оставшиеся дни до возобновления сезона (его весення часть откроется для "Днепра" условно выездным кубковым матчем против днепродзержинской "Стали" в начале марта) команда проведет в Днепропетровске.

Отметим, что именно турецкие клубы мечтают заполучить игроков "Днепра". Ранее к Селезневу проявлял интерес "Фенербахче", а "Бешикташ" сделал днепрянам предложение по покупке сразу двух игроков – Дугласа и Бойко. Возможно, турки активизируют свою торговую деятельность, когда желанные игроки будут совсем рядом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" не хочет продавать "Бешикташу" Дугласа и Бойко

Предложение турков не устраивает украинский клуб

Новости по теме: ФК "Днепр" Днепропетровск