Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подарок спортивному фанату на Новый год: 5 лучших и худших идей

Подарок спортивному фанату на Новый год: 5 лучших и худших идей
Фото: Тот самый мусоровоз. И не жалко было футболку ценой 50 фунтов (600 гривен еще по тем временам) выбрасывать! Фото: dailymail.co.uk

Выбор подарка любимому человеку на Новый год - та еще задача. А если он больше всего на свете, кроме вас, любит спорт, а вы в нем "ни в зуб ногой", то легко попасть в трагикомическую ситуацию. При выборе подарка важно знать нюансы, которые имеют значение. С некоторыми из них мы вас и познакомим. 

Не каждая футболка одинаково желанна

Футболка любимого клуба - бесценный подарок. Только вначале важно убедиться, КАКОЙ именно клуб является по-настоящему любимым для потенциального счастливчика - обладателя подарка. Фанат "Реала" никогда не наденет гранатово-синюю футболку "Барселоны", пусть на ней даже "Месси" написано. Фанат "Динамо" вряд ли обрадуется, обнаружив под елочкой оранжево-черную футболку "Шахтера". И  наоборот. Чтобы вы понимали, насколько все серьезно, рассказываем одну поучительную историю. Когда в 2009 году аргентинец Карлос Тевес перешел из одного манчестерского клуба ("Юнайтед") в стан непримиримых врагов ("Сити"), то в городе запустили социальную рекламу: по городу разъезжал мусоровоз с надписью "В мусор футболку Тевеса!". Многие восприняли этот призыв буквально и выбрасывали футболки с фамилией "предателя".

  • Цена: 900 гривен 
Таким мячом будут играть на Евро-2016. Фото: footyheadlines.com

Размер имеет значение

Для другой категории любителей футбола, которые больше, чем смотреть за игрой, любят только сами в нее играть, нет ничего лучше, чем футбольный мяч. Но важно знать нюансы: футбол это или же мини-футбол (другое название - футзал). В большой футбол играют мячом 5-го размера ("пятерка") с длиной окружности 68-70 сантиметров и весом не более 450 граммов. Именно с такими мячами проводятся все официальные соревнования под эгидой Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

"Четверка" (62-64 см в окружности, 430 граммов) используется при игре в мини-футбол и в матчах детских команд возрастом до 12 лет.

"Тройка" (не более 61 сантиметра в окружности и не тяжелее 340 граммов) - мяч для тренировок детей возрастом до 8 лет.

Есть еще "двойка" и даже "единица", но ими в футбол не играют - это сувенир, не более того.

Ну и, конечно, чтобы покрытие мяча не стерлось после первой же игры на асфальте, важно выбрать качественный мяч. А это по нынешним временам удовольствие не из дешевых. Зато прослужит дольше: скупой платит дважды, а то и трижды! 

  • Цена:  2000 гривен 
Настольный хоккей - не просто игрушка!

В хоккей играют настоящие мужчины

Всего лишь настольный хоккей? Нет же, это - настоящая "Стига", а турниры между "настольными хоккеистами" проводятся уже много лет. Более того, лучшие игроки участвуют в чемпионатах мира и коммерческих турнирах, зарабатывая неплохие призовые деньги - до нескольких тысяч долларов! Так что это не только весело, но и полезно.

Однако остерегайтесь подделок. Настоящий хоккей "Стига" - это тот, в котором фигурки фланговых форвардов могут заезжать за ворота (в настольном хоккее производства СССР, в который многие из нас хоть раз играли в детстве, они этого делать не могли). Все коммерческие соревнования проводятся только на таких "площадках" и ни на каких других.

  • Цена: 2300 гривен 
Когда играют "Динамо" и "Шахтер", без мата не обойтись! Фото: vipdar.com.ua

"Ботаник" - тоже человек!

Что делать, если человек увлекается спортом лишь теоретически? Такое редко, но тоже бывает. Здоровье не позволяет или просто нет интереса к активным занятиям. А на стадионе ему скучно. Пудовую гирю ему точно дарить не надо - так любовь к спорту не привьешь. И абонемент на футбольные матчи не пригодится. Но выход есть: красивейшие шахматы, где фигурки выполнены в виде игроков и "сочувствующих" украинского "дерби" "Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк).  Эксклюзивная вещь! Красиво и в тему. 

  • Цена: 3612 гривен 
Будьте внимательны, ищите игру с такой маркировкой. Фото: fifamaniashop.com.br

Большая разница: PC или PS

FIFA 16 - фанаты футбола и компьютерного спорта будут в полном восторге или в горьком разочаровании (в зависимости от обстоятельств) от такого подарка. Приобретая игру (советуем лицензионную, а не пиратскую, так как второй вариант может оказаться просто выброшенными на ветер деньгами - игра не запустится), обязательно обратите внимание на маркировку: PC - это для персонального компьютера; PS - для приставки "Плей Стэйшн". Во втором случае игра превратится в бесполезный кусок пластика, так как не предназначена для компьютеров. А сама приставка стоит около 13 000 гривен.

  1. Цена: 1300 гривен
Новости по теме: Новый год 2016 Подарки спорт