Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Наибольшим разочарованием Олимпиады-2008 стали случаи с допингом

Наибольшим разочарованием Олимпиады-2008 стали случаи с допингом
Фото: Сергей Бубка считает, что украинские спортсмены показали лучшие результаты. Фото с сайта wikimedia.org

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка отмечает, что на XXIX Олимпийских играх в Пекине украинские спортсмены показали наилучший результат за всю историю независимости нашей страны. Об этом сообщили в пресс-службе НОК Украины.

«Национальная сборная Украины в Пекине добыла в борьбе 27 наград (7 – золотых, 5 – серебряных, 15 – бронзовых), это наилучший результат за всю историю независимости нашей страны. Потому хочу поблагодарить всех спортсменов, тренеров, врачей, массажистов, президентов федераций, министерство, всех, кто принимал непосредственное участие в подготовке олимпийцев», – отметил Бубка.

На вопрос журналистов относительно того, что перед Играми был совсем другой прогноз, президент НОК ответил так: «К прогнозам в спорте я отношусь крайне негативно, это неблагодарное дело. Я не знаю ни одного спортсмена, который бы на Олимпийских играх выступал не на максимуме своих возможностей, да и сами Игры вещь непредсказуемая». По мнению Бубки, «такой успех нашей сборной, это заслуга, прежде всего, самих спортсменов и их тренеров. Это большой аванс нам на будущее, ведь украинский спорт имеет множество проблем, на которые нужно реагировать немедленно».

Как передает УНИАН, наибольшим разочарованием Олимпиады стали два случая с допингом.