Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Арабские Эмираты, миллионы и поролон

Арабские Эмираты, миллионы и поролон
Фото: Кличко и Фьюри рискуют подраться еще до реванша. Фото: Reuters

Команды Владимира Кличко и Тайсона Фьюри уже приступили к подготовке боя-реванша, который состоится в 2016 году. "КП" в Украине" предугадывает вопросы, из-за которых стороны могут подраться еще до поединка, прямо во время переговоров. 

Место проведения

Уже сейчас ясно, что бой-реванш станет сверхприбыльным для обоих участников поединка. Каждый свой шаг и слово обе команды выверяют осторожно и с максимальной выгодой для будущего поединка.

С этой же позиции противники выбирают и место сражения. Главный критерий, конечно же, вместительность арены. Если "Эсприт Арена" в Дюссельдорфе приняла 50 тысяч любителей бокса, то новый стадион должен быть не просто больше, а чуть ли не вполовину больше!

- Вот стадион "Уэмбли" в Лондоне - очень заманчивое место. Там легко поместят 90 тысяч зрителей, - заявил промоутер Фьюри Мик Хеннесси. А позже добавил:

- Принять бой хотят все. Со мной по этому поводу уже связывались даже из Объединенных Арабских Эмиратов. 

Впрочем, не исключено, что Кличко ехать абы куда откажется и будет настаивать на бое в Германии.

Гонорары

Если Владимир Кличко был настолько предусмотрительным, чтобы озаботиться пунктом о реванше в контракте, то, возможно, он подумал и о том, чтобы прописать там распределение гонораров за ответный поединок. Если же нет, то картина для него неутешительна. Теперь-то украинец уже не чемпион мира, так что финансовые условия диктовать не может. А стандартные расклады обычно таковы: 75 процентов от общего дохода - гонорар чемпиона, 25 процентов - претендента. Можно, конечно, поторговаться. Но, как мы помним, Фьюри - не тот парень, который идет на уступки.

Успокаивать Кличко может лишь тот факт, что доходы от второго боя будут существенно выше, чем от первого. За поражение Владимир получил 23 миллиона долларов. Думается, за победу (в ней Кличко не сомневается) он рассчитывает выручить не меньше. 

Ринг и перчатки

Команда Фьюри считает, что в чемпионском бою мелочей быть не может. Отсюда бесконечные претензии - неудобные перчатки, слишком мягкий ринг... И если раньше Владимир мог по этому поводу иронизировать и вспоминать поговорку о плохом танцоре, то теперь с новоиспеченным чемпионом мира придется разговаривать в другом тоне.

Фьюри и раньше-то умел настоять на своем. Например, заставил-таки организаторов перестелить ринг в Дюссельдорфе, уменьшив поролоновый слой. А чего теперь ждать - страшно даже представить. Того и гляди притащит свой собственный ринг! 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

"Поражения заставляют проголодаться"

Владимир Кличко в своем блоге рассказал, как чувствует себя после поражения и с каким настроением подойдет ко второму бою против Тайсона Фьюри.

"Я страдал день и ночь после боя и все еще продолжаю страдать. Я не раскрыл полностью свой потенциал в первом поединке и хочу изменить это в ответном. Проигранный бой - еще не проигранная война. Но не нужно слишком долго зализывать раны. Действуйте! - написал украинский боксер. - Поражение помогает снова стать голодным, изучить себя и сделать невозможное возможным".