Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Павелко: "Шевченко в сборной Украины? Фоменко решит сам"

Андрей Павелко:
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В Доме футбола закончился брифинг по итогам заседания исполнительного комитета Федерации футбола Украины. В нем приняли участие глава ФФУ Андрей Павелко и главный тренер национальной команды Михаил Фоменко.

- Решение о подписании контракта с Михаилом Ивановичем было единогласным и воспринято аплодисментами. Фоменко получил право формировать штаб сборной – как тренерский, так и административный, - заявил Андрей Васильевич.

Михаил Фомин. Фото: Олег Терещенко 

- Спасибо за доверие, нашему штабу поручили провести и финальную часть Евро-2016. Что касается состава тренерского штаба – это будет озвучено со временем. Потому что финальная часть отличается от наших предыдущих встреч и соперников. С одной стороны времени еще вроде как достаточно, но уже нужно приступать к подготовке. Мы озвучили просьбу, чтобы команда собралась 19 мая для подготовки, чтобы достойно выглядеть в финальной части, - заявил Михаил Иванович.

Новый контракт с Фоменко будет действовать до окончания Евро-2016. На вопрос – будет ли на сей раз в контракте Фоменко пункт об автоматическом продлении, Павелко ответил: "У нас с Михаилом Ивановичем полнейшее взаимопонимание, мы всегда сможем договориться в дальнейшем"

Четко ответить, войдет ли в тренерский штаб Андрей Шевченко, спикеры не смогли:

- По тренерскому штабу не было на исполкоме пожеланий и вопросов. Еще раз повторяю – это прерогатива Михаила Ивановича. Внедрять мы никого не можем, мы же не спецподразделение какое-то.

Что касается задания, которое стоит перед сборной Украины и ее тренерским штабом, Фоменко ответил с улыбкой:

"Выиграть чемпионат Европы".