Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Александр Усик: "Этот чувак на машине меньше проезжает, чем я бегаю!"

Александр Усик:
Фото: Несмотря на разницу в весе, шансов кубинскому «супертяжу» Усик не оставил. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Как Саша в супертяжелый вес перешел

Еще до того, как на контрольном взвешивании 28-летний украинец Александр Усик и его оппонент из Кубы - 29-летний Педро Родригес - поднялись на весы, стало понятно, что парни - явно из разных весовых категорий. На фоне подтянутого и "сухого" Саши кубинец Педро, рельефы которого за жирком просматривались с трудом, выглядел немного нелепо. Весы догадки и опасения только подтвердили. Вес Усика  - 90,7 кг, вес Родригеса - 94 кг. Кубинцу дали несколько часов на "сгонку" веса, но за это время ушли лишь какие-то граммы… Напомним, Усик выступает в первом тяжелом весе (крузервейте) - до 91 кг. 

По регламенту "растолстевший" Родригес все же был допущен на ринг, но потерял шансы сражаться за пояс интерконтинентального чемпиона WBO, принадлежащий Усику. В случае поражения украинца титул просто стал бы вакантным. Но, к счастью, до этого дело не дошло. Александр отправил оппонента в нокаут в 7-м раунде. У украинца - идеальная статистика: 9 боев на профессиональном ринге, 9 побед, 9 нокаутов!

Ну а после боя Усик "наехал" на кубинца за непрофессиональный подход к делу.

- Я не думаю, что Педро работает больше, чем я. Я за время подготовки - за три недели - набегал больше ста километров. Этот чувак на машине по Майами (кубинец сейчас живет и тренируется в США. - Прим. авт.) столько не проезжает! Я не вижу свою семью, пашу сутками, держу вес, а он там даже не взвешивается. Чувак, ты будешь получать каждый раз, когда будешь так делать! 

А относительно того, каково это - боксировать в супертяжах, Усик сказал следующее:

- Да я через две недели уже буду в хевивейте (смеется). Я на Новый год "сотку" буду весить, ребята! Я уже и раньше боксировал в супертяжах - в любительском боксе, в WSB. Бьют что там тяжело, что там! Так что нужно уклоняться.

Жена Александра Катя очень волновалась, а вот дочка Лизочка смотрела бой, словно захватывающий фильм, с попкорном.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Семья и "стая"

В киевском Дворце спорта Усику традиционно была обес­печена мощная поддержка. Кроме тысяч поклонников в первом ряду у ринга за сердце то и дело хваталась мама нашего чемпиона - Надежда Петровна, с трудом сдерживала волнение жена Катя, рядом с которой воинственно размахивала кулачками пятилетняя дочка Лиза.

После победы Саша поблагодарил свою семью, а затем вдруг прямо на ринге громко по-волчьи "завыл" в микрофон, передав привет своей "стае"! Но кто в нее входит - рассказать отказался.  

- Супруга моя, детки, мама, теща, тесть, очень много близких, сестер, братьев, публика в зале, само собой, ну и, естественно, молитва. Вот то, что придает мне силу, что бы я ни делал, - говорит Усик.

2015 годом Усик доволен, но забегать наперед и говорить о чемпионском бое не хочет.

- Когда придет мое время, я выйду на чемпионский бой. Чуть-чуть надо подождать. Мы, люди, зачастую хотим всего и сразу. Так ничего не получится. Терпеливый получает. Я пашу, как конь. Выполняю задачу тренерского штаба и потихонечку иду уверенно вперед. Может быть, остановлюсь для того, чтобы прыгнуть, но никак не для того, чтобы сделать шаг назад. 

Фото
Фото
13 Декабря 201515:29

А В ЭТО ВРЕМЯ

Украину лишили единственной олимпийской лицензии в боксе 

В рамках вечера бокса K2 Promotions на ринг вышли не только профессионалы, но и любители, как, например, лидер сборной Украины Дмитрий Митрофанов, который одержал победу над соперником из Эквадора Марло Дельгадо. 

Но настроение у Димы сейчас не самое лучшее - недавно он потерял лицензию на Олимпийские игры-2016. Единственную, которая на данный момент была у Украины. Дело в том, что ранее дисквалифицированный за допинг турок Адем Киличчи обратился в суд, выиграл его, а вместе с ним - и путевку в Рио-де-Жанейро. Всемирное антидопинговое агентство претензий к Киличчи больше не имеет, а дополнительных лицензий для украинца в рамках проекта APB больше нет, ему придется проходить отбор через лицензионные турниры. 

В ТЕМУ

Гендиректор K2 Promotions Ukraine: "Вы не представляете, какой злой сейчас Кличко!"

Александр Красюк после вечера бокса в Киеве рассказал, что на днях общался с одним из основателей компании K2 Promotions - Владимиром Кличко.

- Вы даже не представляете, какой злой сейчас Владимир! Он ждет реванша с самым большим нетерпением, с которым только можно ждать. Думаю, что ответный бой против Фьюри состоится в промежутке с апреля по июнь. Где он пройдет - пока не ясно. Но я уверен, что Владимир вернет все то, что потерял. 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Ломаченко признался, что тоже мечтает провести поединок при поддержке родной публики.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Ломаченко: "В США на улицах и в магазинах пока не узнают"

Поболеть за друзей Александра Усика и Дениса Беринчика в киевский Дворец спорта приехал Василий Ломаченко. Вася, как известно, большинство своих поединков проводит в США, где выступает за промоутерскую компанию Top Rank. 

Ломаченко не скрывает, что хотел бы боксировать и при поддержке родной публики:

- Конечно, это было бы интересно, в Украине народ любит бокс.

В Штатах Ломаченко бешеной популярностью пока похвастаться не может, несмотря на статус чемпиона мира WBO. 

 

- Есть, конечно, те, кто увлекается боксом, кому нравится моя манера, - они уже знают фамилию Ломаченко. Но просто на улице или в магазине вряд ли меня кто-то узнает, - говорит Вася.