Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Кличко: "Фьюри похож на плохого танцора"

Владимир Кличко:
Фото: Владимир к бою готов, а вот у Тайсона болят пальцы, из-за чего он даже готов отменить поединок. Фото: REUTERS

"Проведем кулачный бой"

В немецком Дюссельдорфе все готово к боксерскому вечеру, главным поединком которого должна стать защита титулов украинца Владимира Кличко в бою против британца Тайсона Фьюри. Но за несколько дней до боя оказалось, что он вновь под угрозой срыва. Команды двух спортсменов разругались из-за перчаток, в которых должны противостоять друг другу. Именно этому Тайсон, его тренер и промоутер посвятили большую часть пресс-конференции перед поединком. По словам британского претендента, перчатки жмут ему в большие пальцы обеих рук, и этот дискомфорт мешает сосредоточиться на боксе, поэтому Фьюри настаивает на том, чтобы выбрать снаряжение другой фирмы.

- Либо я получу перчатки, которые подходят мне на сто процентов. Или мы будем драться без перчаток - проведем кулачный бой. Или вовсе не будем драться, - был категоричен Тайсон.

"Куда-то пальчик не влез"

В команде Кличко, мягко говоря, были удивлены таким поворотом событий. Менеджер Владимира Бернд Бенте заявил:

- Мы отправили несколько пар перчаток Фьюри задолго до боя, чтобы он смог их протестировать. Странно, что он молчал о том, что ему неудобно, целых пять недель.

Недоумевает и сам Володя:

- Думаю, что это часть психологической войны. Есть правила и соглашения, которых надо придерживаться.

"Пару месяцев назад Фьюри говорил, что перчатки у Кличко чересчур мягкие, он не хочет в таких боксировать. Потом оказалось, что у него в этих перчатках куда-то пальчик не влез. Мне все это, если честно, поговорку о плохом танцоре напомнило", - цитирует украинского чемпиона sovsport.ru.

"Унюхать" страх

В целом же Фьюри держался на пресс-конференции весьма самоуверенно.

- Думаю, 28 ноября состоится один из самых простых боев в моей карьере. - Я знаю, что это звучит глупо, потому что Кличко - суперчемпион, но я вижу, что он не идеален и имеет очень много уязвимых мест. 

А дуэль взглядов Тайсон и вовсе превратил в клоунаду, сначала болтая без умолку, а потом принявшись обнюхивать Владимира, чтобы "учуять его страх".

Кличко это не впечатлило:

- Все дело в том, что Фьюри пока не дрался с настоящими чемпионами. Будет достаточно одного точного удара в его голову, чтобы он вернулся в реальный мир.

ПРОГНОЗЫ 

Букмекеры из William Hill фаворитом боя считают чемпиона. На победу Кличко выставлен коэффициент 1,20, на триумф соперника - 4,50. Однако, по мнению профессиональных спорщиков, нокаут в поединке маловероятен. Они предрекают победу украинца по очкам, принимая на нее ставки с коэффициентом 3,00. 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Программа "Великий бокс" начнется на канале "Интер" в субботу, 28 ноября, в 21.30.