"Динамо" обыграло "Порту" на "Драгау"

На матч на стадионе "Драгау" команды вышли в таких стартовых составах.

"Порту": Касильяс, Перейра, Маркано, Мартинс Инди, Лаюн, Невеш, Данило Перейра, Имбула, Тельо, Абубакар, Браими.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Сидорчук, Рыбалка, Ярмоленко, Гармаш, Гонсалес, Мораес.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте. Имбула сфолил в штрафной на Рыбалке, арбитр указал на 11-метровую отметку. Исполнить удар вызвался Андрей Ярмоленко и уверенно пробил по центру, Касильяс же потянулся в угол – 0:1.

Удвоили преимущество подопечные Сергея Реброва на 65-й минуте. Дерлис Гонсалес прошел в штрафную по центру и пробил по воротам. Касильяс дотянулся к мячу одной рукой, но круглый свалился ему за шиворот – 0:2.

Могли довести счет до разгромного гости на 90-й минуте, но выход на ворота Касильяса запорол Теодорчик, когда далеко отпустил от себя мяч в штрафной "Порту".

0:2 – первое поражение "Порту" в сезоне. Для выхода в следующий раунд Лиги чемпионов, киевлянам необходимо побеждать в последнем туре "Маккаби" 9 декабря дома.