Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Роналду во Львове встретила тысяча фанатов

Роналду во Львове встретила тысяча фанатов
Фото: Ронлду не стал раздавать автографы и фотографироваться с болельщиками, но те караулили его у окна автобуса. Фото: Юлия МАМОЙЛЕНКО

Во Львов "Реал" прибыл с Рафаэлем Бенитесом во главе (совет директоров "Реала" выразил тренеру полное доверие и не стал увольнять после матча с "Барселоной"), который взял с собой на матч против "Шахтера" 20 футболистов.  

Вратари: Навас, Рубен Яньес, Касилья;

Защитники: Варан, Пепе, Начо, Карвахаль, Данило;

Полузащитники: Кроос, Хамес Родригес, Бейл, Каземиро, Ковачич, Модрич, Черышев, Иско;

Нападающие: Криштиану Роналду, Бензема, Лукас Васкес, Хесе.

Роналду вышел из здания аэропорта одновременно с тренером Бенитесом. Фото: Юлия МАМОЙЛЕНКО
Фото: МАМОЙЛЕНКО Юлия

Чартер с мадридской командой приземлился в аэропорту Львова в 14.05, уже спустя 15 минут футболисты начали выходить из здания аэропорта и оперативно рассаживаться в автобусе, особо не задерживаясь на улице. Кто замешкался – рисковал быть разорванным на сувениры толпой охотников за автографами и селфи.

Селфи по-львовски – на фоне автобуса, в окне которого можно разглядеть Роналду.
Фото: МАМОЙЛЕНКО Юлия

Народ у нового терминала аэропорта стал собираться еще с полудня. Толпа получилась пестрая и весьма колоритная: испанцы, которые следовали за командой из Мадрида, компании, пребывающие на собственных авто с польскими и чешскими номерами, организованные фан-клубы сразу на нескольких автобусах, львовские мальчишки, пытающие взобраться повыше, чтобы хоть что-то рассмотреть, иностранные студенты с флагами "Реала". Всего – около тысячи человек.

Болельщики постучали Роналду в окошко, но тот на приветствия не реагировал.
Фото: МАМОЙЛЕНКО Юлия

Старая милиция, новая полиция, частные охранные службы пытались придать всему этому хоть какую-то видимость организованности и порядка, но получалось плохо. Роналду, который не остановился, чтобы осчастливить хоть кого-то своим автографом, свою порцию фанатского внимания все равно получил. Когда Криштиану скрылся в автобусе, толпа "ломанулась" к окну, у которого в салоне сел звездный португалец. Что только не творили болельщики! Сначала просто махали  руками Криштиану и скандировали кричалки в его честь. Но поскольку реагировал Роналду слабо, болельщикам пришлось постучать ему в окошко. Самые шустрые принялись делать селфи на фоне автобуса с ликом Роналду в кадре. Выглядел при этом Криштиану слегка испуганным. Улыбнулся лишь однажды – когда увидел в окне плакат с его изображением и приветственными надписями на португальском.

"Реал" во львовском аэропорту встретили около тысячи болельщиков
Фото: МАМОЙЛЕНКО Юлия

К отелю, несмотря на гурьбу, которая бежала и ехала следом за автобусом "Реала", соперники "Шахтера" добрались оперативно.  Там их, кстати, встретило еще с полсотни фанов.

Для Криштиану во Львове приготовили плакаты на португальском. 

Прямую трансляцию из Львова матча 5 тура группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" (Донецк, Украина) – "Реал" (Мадрид, Испания) смотрите в среду, 25 ноября, на канале "Украина". Начало – в 21.30.