Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Новые татуировки спортсменов: Воронин добавил сына, а Месси - храм

Новые татуировки спортсменов: Воронин добавил сына, а Месси - храм
Фото: На правой руке Воронина можно рассмотреть инициалы его супруги - JV...

Первая татуировка на коже Лионеля Месси появилась еще в юности - левую лопатку футболист украсил портретом своей бабушки, которая, по его словам, всегда вселяла в него веру в самого себя и убеждала, что футбол - призвание Лео.

Месси в компании родителей и старшего сына демонстрирует новые наколки: лик Иисуса на плече и витражи собора на предплечье. Фото: Соцсети

С тех пор Месси регулярно пополняет "коллекцию" тату на своем теле. В 2015-м на теле звезды "Барселоны" и сборной Аргентины появилось два новых рисунка. И если с первым журналисты и болельщики разобрались достаточно быстро (известный своей религиозностью Лео нанес на правое плечо лик Иисуса), то над значением второго пришлось поломать головы. Пока свет не пролил мастер, который и сделал этот узор.

- Рисунок на локте и ниже еще не закончен, - говорит Роберто Лопес. - Он должен быть похож на витражи храма Святого Семейства (Sagrada Familia).

Прятался от отца

Один из самых известных поклонников тату-искусства среди украинских футболистов - Андрей Воронин. Правда, последнее время свои наколки экс-нападающий сборной Украины вынужден прятать. Из футболиста Воронин переквалифицировался в футбольного эксперта и в кадре теперь появляется в строгом костюме. Так что рассмотреть можно лишь буквы J и V на тыльной стороне ладони его правой руки - это инициалы супруги - Julia Voronina. 

... А самое свежее тату... Фото: Соцсети

Самая свежая татуировка Воронина - имя младшего сына и дата его рождения - появилась весной нынешнего года - Daniel 05.03.2015. Есть на теле Андрея и имена его старших детей - Мария, Андрей и София. "Рукав" же на правой руке и узоры на левом предплечье Андрей начал делать еще в юности, тайком от родителей.

- Папа, когда увидел все это, пришел в ужас. Я предполагал, что будет такая реакция, поэтому даже в жару выходил на поле в футболке с длинными рукавами - боялся, что отец увидит меня по телевизору. Но однажды на тренировку надел обычную футболку, а телевизионщики были тут как тут. И показали мои руки крупным планом. Отец отчитал меня по полной программе, - признался однажды Воронин. 

... которое сделал дюссельдорфский мастер (на фото внизу) в честь рождения сына Даниэля, спрятано под одеждой. Фото: Соцсети

Как Селезнев сына не смог поцеловать

Казус приключился с Евгением Селезневым в первом матче плей-офф Евро-2016 против Словении (14 ноября во Львове). Забив гол на 

54-й минуте, Женя по традиции ринулся целовать предплечье правой руки, но с первой попытки сделать это нападающему не удалось. Помешал длинный рукав - чай, не лето! 

Мода на поцелуи собственных рук у футболистов - вовсе не от самолюбования. Там у них обычно нанесены татуировки с именами близких людей. У Жени, к примеру, имя сына - Руслан.  

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА 

"Это желание быть лучше" 

Увлеченность нательной живописью прокомментировала практический психолог Елена ШЕВЧЕНКО:

- Если мы говорим о футболистах, то татуировки - способ самовыражения, желание приукрасить себя еще больше, обратить на себя внимание, желание быть лучше. Татуировка воспринимается как мужское украшение, что свидетельствует о личном стиле. По статистике, большая часть мужчин делают татуировки в юношеском возрасте, а это как раз время самоопределения и самовыражения. В конечном итоге, что бы это ни было: ювелирное украшение, модная одежда, дорогой автомобиль, часы или татуировка - все говорит о желании выделиться из толпы и заявить о себе, чтобы человека оценили и восхитились, чтобы признали его особенным.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Вальбуэна переживает, что тату видели секс-шантажисты 

Из видимых всем рисунков на теле Вальбуэна - лишь узоры на левом плече. Фото: Reuters

Продолжается расследование скандального дела в сборной Франции.

Татуировки 31-летнего полузащитника сборной Франции Матье Вальбуэна стали "фигурантами" дела о секс-шантаже. Французские СМИ опубликовали текстовую расшифровку телефонной беседы нападающего "Реала" и сборной Франции Карима Бензема с его другом детства, в сговоре с которым игрок вымогал деньги у Вальбуэна.

В разговоре с приятелем, которого СМИ называют Зенати, Бензема говорит:

"Что он (Вальбуэна. - Прим. авт.) сказал мне? Ну, сначала он подумал, что это шутка… Я сказал ему, что я хочу помочь. Сказал, что ему нужно встретиться с одним парнем и поговорить. Я дал слово, что видео существует только в единственном экземпляре. Он спросил: "На записи видны мои татуировки?". Я ответил: "Там видно вообще все".

Из разговора понятно, что Бензема советует Вальбуэна избежать возможного шума, сплетен и подумать о сохранении репутации и собственной семье. Сообщается, что эта диктофонная запись есть в распоряжении полиции, которая предъявила подозрения Бензема в вымогательстве.

Напомним, что Вальбуэна шантажировали видеозаписью сексуального характера. Доподлинно не известно, существует ли она на самом деле. СМИ предполагают, что речь идет о домашнем видео Вальбуэна с весьма пикантным содержанием.

Тем временем адвокат Вальбуэна Дидье Дома заявил, что Матье, несмотря ни на что, не держит зла на Бензема. Но если суд докажет его вину, то дружбе футболистов точно придет конец.

Новости по теме: Спортсмены татуировки