Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Хронология ликования

Хронология ликования
Фото: Фото: nzs.si

Проклятие плей-офф снято! Сборная Украины впервые в своей истории успешно преодолела стыковые матчи и летом следующего года отправится во Францию.Смотрим, как это было и что творилось после финального свистка. 

Фото: REUTERS

Началось все далеко не самым лучшим образом для украинской команды. Уже на 11-й минуте матча словенцы вышли вперед. После навеса в штрафную головой с нескольких метров мяч в ворота Андрея Пятова забил капитан сборной Словении Боштьян Цесар. Вообще же, как честно признавались наши игроки после финального свиста, поединок в Словении больше напоминал регби с элементами боев без правил, чем футбол. Эмоции просто зашкаливали! 

Сектор наших болельщиков гнал футболистов вперед неистово. 500 фанатов в гостевом секторе порой перекрикивали весь 13-тысячный стадион "Людски врт" в Мариборе. После матча заводилой трибун стал защитник "Днепра" Артем Федецкий, который, пробравшись в фан-сектор, устроил фирменную перекличку "Слава Украине!" - "Героям слава!" 

Фото: Instagram

Отметили выход на чемпионат Европы "сине-желтые" в духе времени - полночи радовали болельщиков в соцсетях селфи из раздевалки, из автобуса по дороге в аэропорт и самолета. Но надолго в Словении задерживаться не стали - спустя пару часов после победы вылетели в Украину.


Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Некоторых футболистов сборной "пощадили" и портить одежду хмельными напитками не стали. Евгению Хачериди (на фото) зато достался букет цветов. Женю, к слову, кроме фанатов встречала и супруга. Жены, которые дожидались мужей-футболистов в аэропорту (среди них были спутницы жизни Рыбалки, Ярмоленко, Гармаша, Гусева…), признались, что стараются каждый матч сборной смотреть вместе. А решающий уж точно пропустить не могли. 

Фото: REUTERS

Гол Андрея Ярмоленко на 90+7-й минуте после передачи Артема Кравца стал эффектным завершением отборочного цикла Евро-2016 для нашей команды. Страсти к тому моменту на поле уже вскипели - вышедшему на замену Кравцу разбили голову (повязку, как видно на фото, соорудили на скорую руку). А словенцы заканчивали игру вдесятером. 


Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Несмотря на то что самолет с командой на борту приземлился в "Борисполе" в 4 часа утра, ребят дождалось большое число болельщиков, которые устроили триумфаторам жаркий прием: встречали песнями, кричалками, поливали шампанским и даже… пивом, осыпали серпантином и праздничным спреем из баллончиков. Тех, кто вовремя не успел "эвакуироваться", качали на руках, как, например, Андрея Ярмоленко.

ТАБЛО

  • Словения - Украина - 1:1 (1:3 по сумме двух матчей).

Голы: Цесар (11) - Ярмоленко (90+7).