Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время терактов во Франции футболист Лассана Диарра потерял сестру

Во время терактов во Франции футболист Лассана Диарра потерял сестру
Фото: У француза Лассана Диарры погибла кузина. Фото: Википедия

Французский полузащитник Лассана Диарра опубликовал у себя в "Твиттере" печальное известие. Во время ночных терактов в Париже 14 ноября погибла его кузина.

- Я лично пострадал от нападений. Моя двоюродная сестра, Аста Диаките, была среди жертв одной из перестрелок, которые были вчера, - написал футболист клуба "Олимпик".

30-летний игрок описал погибшую, как старшую сестру, которая всегда оказывала ему большую поддержку.

Диарра также выразил свои соболезнования близким других погибших и добавил, что "вместе мы должны защитить любовь, уважение и мир" не смотря на расовые и религиозные различия.

КАК ЭТО БЫЛО

В ночь на субботу, 14 ноября, в Париже произошли взрывы в семи местах. Все находились в пешей доступности друг от друга. Два взрыва прозвучали возле стадиона Стад де Франс, где проходил футбольный матч между сборными Германии и Франции. На стадионе присутствовал президент Франсуа Олланд, он не пострадал. Возле ресторанов "Le Carillon" и "Cambodge" неизвестные открыли стрельбу из автоматов Калашникова. 

Ответственность за теракты взяла ИГИЛ. Боевики заявили, что 14 ноября для Франции станет тем же, что и 11 сентября для США. По данным прокуратуры Франции, жертвами терактов стали 129 человек. 

Так, погибли двое граждан Алжира, по меньшей мере трое бельгийцев, один британец, двое чилийцев, один марокканец, двое португальцев, двое граждан Румынии и один гражданин Испании, один швед (еще одного гражданина Швеции ранены, двое гражданок Туниса, один американец.

Фото
Фото
14 Ноября 201514:24