Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Василий Ломаченко: "Некрасиво обижать маленьких, но Ригондо первый начал"

Василий Ломаченко:
Фото: Ломаченко рассказал о планах на ближайшее будущее. Фото: lomachenko.com

После успешной защиты титула WBO, Василий Ломаченко пообщался с журналистами.

- После четырех-пяти раундов уже стало понятно, что ты можешь спокойно нокаутировать своего оппонента. Ты специально растянул бой до 10 раундов?

- Я не думал о том, что и как я должен сделать. Я делал то, что я хотел.

- Какую оценку тебе поставил отец за этот бой?

- Я пока еще не проверял дневник (улыбается).

- Какую оценку ты сам себе поставил?

- 7 баллов из 10.

- Ригондо не хочет боксировать, но ты продолжаешь вызывать его на бой…

- Нет-нет, подождите, это не я его вызываю, это он меня вызывал. С моей стороны было бы не очень красиво дергать и обижать маленьких. Это не очень правильно, мужчины так не поступают. Он первым сделал заявление о том, что он хочет драться, я всего лишь согласился.

- Это был бы интересный бой?

- Да, это был бы хороший бой, но я сразу же получаю преимущество в габаритах. А насчет накала страстей – я не думаю… Ригондо не любит драться, он только защищается, он ничего не предлагает. Он не ведет бой, не делает его интересным. В таких условия обычно не совсем красиво и красочно все получается. Но я со своей стороны пообещал бы сделать все, чтобы бой получился ярким.

- Как ты ощущаешь обрушившуюся на тебя популярность?

- Популярность – это когда у тебя главный бой вечера. Когда ты идешь в повседневной одежде, а тебя все узнают. Я популярным себя пока не считаю.

- Можешь назвать имена боксеров, с которыми хочешь встретиться в ближайшее время?

- Я хотел бы в скором времени стать абсолютным чемпионом мира. Хотел бы отбоксировать со всеми чемпионами по всем весовым категориям. И вообще я считаю, что чемпион должен быть один. Четыре чемпиона – ну, это невозможно. На любительском чемпионате мира 60-70 спортсменов боксируют и выясняют, кто лучший. Там ты поднимаешься на пьедестал, получаешь медаль, если ты действительно чемпион. А здесь, на профессиональном ринге, у нас четыре чемпиона. Такого не может быть. Поэтому я хочу объединить титулы, определить одного, настоящего чемпиона.