Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал с футболкой: выбросил или положил?

Скандал с футболкой: выбросил или положил?
Фото: Футболисты между собою уже все выяснили. Но достаточно ли этого их клубам? Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Какой же матч "Динамо" и "Шахтера" без скандала? В этот раз болельщики вот уже три дня обсуждают инцидент, который произошел после финального свистка матча на НСК "Олимпийский" в Киеве. Тарас Степаненко подошел к Андрею Ярмоленко и предложил обменяться футболками - обмен и традиционное в таких случаях рукопожатие состоялось, после чего "горняк" и динамовец отправились к фан-секторам своих клубов, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку. Однако по пути к сектору с ультрас киевлян Андрей от футболки Тараса избавился - просто выкинул ее на газон в штрафной площади. 

Оранжево-черная майка с шестым номером так и осталась валяться на поле: мимо нее проследовали Александр Шовковский и другие динамовцы. Поднял экипировку полузащитника "Шахтера" позже лишь стюард, который дежурил за воротами.

При этом Ярмоленко удивлен реакцией болельщиков и прессы на этот момент - говорит, это журналисты раздули скандал на ровном месте. 

- Я не бросал футболку, а положил, чтобы поблагодарить болельщиков. А возвращаясь, на эмоциях забыл ее, - сказал динамовец.

Ярмоленко пообещал позвонить своему партнеру по сборной и объяснить, как все было на самом деле. Но в "Шахтере" требуют публичных извинений.

- Я считаю, что Ярмоленко должен извиниться, а если он не найдет в себе мужества и порядочности это сделать, за него должен принести извинения его клуб, - заявил генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

Cам же Степаненко сказал, что Ярмоленко позвонил и извинился еще вечером после игры.