Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Четыре варианта для Фоменко

Норвегия

Достижения на Евро: единственный раз участвовала в чемпионатах Европы в 2000 году. Не вышла из группы, потому что в последнем туре сыграла всего лишь вничью с командой Словении (!)…

Прикол: ...при том, что любой другой результат выводил в четвертьфинал как раз или норвежцев (в случае их победы), или словенцев (при их выигрыше). Но они умудрились сыграть в никому не нужную ничью, пропустив вперед команды Испании и Югославии.

Статистика: 5 матчей, 4 победы, 1 ничья, 0 поражений и разница мячей 5:0 - в пользу сборной Украины.

Звезда: Мартину Эдегору всего 16 лет. Он уже успел сыграть 7 матчей за взрослую сборную страны, а также стать игроком мадридского "Реала".

Шансы: букмекеры из конторы bwin предлагают сделать ставки "Кто пробьется в на Евро-2016?" Коэффициент на успех Украины - 1,55. На норвежцев - 2.00. Считаем и получаем: 56 процентов на победу украинцев в противостоянии с норвежцами.

Словения

Достижения на Евро: также всего раз, как и Норвегия, играла в финальной части. И также в 2000-м.

Прикол: см. "Норвегия". А также нелишним вспомнить будет и не попадающую под категорию "прикол" для нас историю: ведь именно Словении мы проиграли по сумме двух матчей плей-офф путевку на тот самый Евро-2000. Из-за гола Ачимовича, который балканец забил сумасшедшим ударом с 50 метров после не менее сумасшедшей ошибки нашего голкипера Александра Шовковского. 

Статистика: 4 матча, 0 побед, 2 ничьи, 2 поражения и разница мячей 4:6 не в пользу сборной Украины.

Звезда: много - тоже плохо! Сборная Словении знает это, как никто другой: ей повезло (или - нет?) иметь в составе сразу двух звездных вратарей - Хандановича из миланского "Интера" и Облака из мадридского "Атлетико". Обоих портал transfermarkt оценивает в 15 млн евро. Но выйти на поле может только один!

Шансы: 2,25 по версии bwin на успех словенцев. Значит, 59 процентов на Украину.

Ирландия

Достижения на Евро: дважды вылетала на стадии группового турнира.

Прикол: на чемпионате Европы-1988 ирландцы сенсационно обыграли вечных соперников - англичан, сыграли вничью (1:1) со сборной СССР Лобановского и перед последним туром для выхода в полуфинал их вполне устраивала ничья с голландцами. Она бы и случилась, если бы не… кочка на стадионе в немецком Гензелькирхене. Отскочив от нее на 82-й минуте, мяч влетел в ворота ирландцев, Нидерланды победили, а в финале стали чемпионами, обыграв советских (2:0). …Какой-то кусок дерна изменил всю историю…

Звезда: Робби Кин. 33-летний форвард американского "Лос-Анджелес Гэлакси" до сих пор кувыркается. В прямом смысле. Забитые мячи лучший бомбардир в истории сборной празднует кульбитом, хотя внешне (со своим явно лишним весом) на гимнаста совсем не похож. Но внешность обманчива - Кин по-прежнему очень опасен. А уж в плане харизмы он всех молодых в своей команде за пояс заткнет.

Статистика: с Украиной никогда не встречались.

Шансы: те же 2,0 (по версии bwin) и у ирландцев. Значит, тоже 56 % в пользу Украины.

Дания

Достижения на Евро: чемпион Европы-1992. Дважды - полуфиналист (1964, 1984).

Прикол: в том самом 1992-м Дания вовсе не должна была участвовать в чемпионате Европы в Швеции. Она проиграла отбор Югославии в своей группе, но та была снята с соревнований из-за санкций, связанных с войной на Балканах. Замену нашли в виде датчан, причем игроков сборной тренер вызывал из отпуска (и далеко не все хотели ехать в команду). Но собрались и - ни на что не рассчитывая - взяли да и выиграли турнир! А вы говорите: подготовка, тренировочные сборы...

Звезда: 23-летний полузащитник английского "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен - мечта всех топ-клубов мира. Его нынешняя стоимость на рынке по версии transfermarkt - 27 млн евро.

Статистика: 3 матча, 1 победа, 1 ничья, 1 поражение, разница мячей 2:2.

Шансы: самый сильный и равный нам соперник. Bwin дает коэффициент 1,65 на их проход. А значит, это всего-то 52 процента. Но все равно в нашу пользу!

Новости по теме: сборная Украины