Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Карлос Сайнс попал в серьезную аварию на практике Гран-при России

Карлос Сайнс попал в серьезную аварию на практике Гран-при России
Фото: Карлос врезался в ограждение. Фото: соцсети

10 октября на практических заездах Формулы-1 в Сочи разбился 21-летний пилот команды Toro Rosso Карлос Сайнс. Болид испанца занесло, после чего он врезался в заграждение. Карлос не смог покинуть болид самостоятельно и на место аварии вызвали медиков. Об этом сообщили f1news.

Гонщика смогли достать из машины примерно через десять минут после аварии, после чего доставили в медицинский центр трассы.

В штабе команды отмечают, что пилот находится в сознании и может разговаривать с медиками.

- Надеюсь, обошлось без серьёзных травм. Сейчас его обследуют врачи. Карлос в сознании. Сейчас им занимаются медики. Пока не знаю, сможет ли он продолжить выступления в этот уик-энд – это станет понятно, когда он вернется в команду. Мы всё проверим, а затем примем решение, - рассказал руководитель Toro Rosso Франц Тост.

Как это было

Фото: соцсети 
Фото: скриншот 

 

НА ПРОШЛОМ ЭТАПЕ

Даниил Квят попал в серьезную аварию на квалификации гран-при Японии

Во время квалификационного заезда гран-при Японии российский пилот Формулы-1 Даниил Квят не справился с управлением и врезался в отбойник. В результате аварии машина перевернулась и получила серьезные повреждения. Здоровью 21-летнего пилота ничего не угрожает. Сразу же после аварии он сообщил команде, что в полном порядке.

Новости по теме: Формула-1