Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Два дебютанта для Македонии и Испании

Два дебютанта для Македонии и Испании
Фото: У Каменюки (справа) появился шанс сыграть не против Ярмоленко, а вместе с ним в одной команде. Фото: УНИАН

Лучшие среди третьих

В лагере сборной Украины, которая уже начала подготовку к решающим играм отбора к Евро-2016, в этот раз оказалось два новичка, оба - из луганской "Зари". Это 23-летний Александр Караваев и 30-летний Никита Каменюка. Всего в расположении Михаила Фоменко, напомним, 25 футболистов. 

- Это новый вызов для меня. В "Заре" все меня поздравили, пожелали удачи и закрепиться в сборной. Думаю, что попасть в национальную сборную - это цель для любого спортсмен. Хочется помогать сборной добиваться побед и набирать очки, - отреагировал на приглашение Фоменко капитан "Зари" Никита Каменюка.

Напомним, сборная Украины практически потеряла шансы на первые два места в группе, но сражается за лучшее третье место среди всех команд отбора, которое также гарантирует прямую путевку во Францию.

- Занять второе место нам может помочь только чудо. Но ничего страшного - боремся за лучшее третье, - говорит Тарас Степаненко.

Друлович мечтает о реабилитации

Для подготовки к домашнему матчу против Украины уже собралась и команда Македонии. Тренер этой национальной команды Любинко Друлович заявил, что в этой игре его подопечные должны реабилитироваться за предыдущие неудачи в отборочном цикле Евро-2016. Его команда, напомним, оказалась на последнем месте турнирной таблицы группы С. В предыдущих восьми матчах македонцы набрали лишь три очка, одержав одну победу - над Люксембургом. В выездном матче в Украине, который состоялся прошлой осенью, Македония уступила минимально - 0:1. 

- Матч против Украины очень важен для нас. Считаю, мы можем добиться положительного результата. Мы не добились желаемого в предыдущих играх, но мне кажется, что мы на верном пути, - заявил Друлович. - В Скопье будет сложная игра, но нас поддерживают родные болельщики. 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Отборочный матч Евро-2016 Македония - Украина в прямом эфире покажет канал "Украина". Трансляция - в пятницу, 9 октября, в 21.35. А в понедельник, 12 октября, на этом же канале запланирована трансляция игры Украина - Испания. Начало - в 21.35. 

КСТАТИ

Болельщики чемпионов Европы не приедут

Продажа билетов на домашний матч Украина - Испания, который состоится на НСК "Олимпийский" 12 октября, уже закрыта. Билетов не осталось ни в онлайн-продаже в интернете, ни в кассах стадиона. Интересно, что в последний момент количество "тикетов" на игру увеличилось - от своей квоты отказалась Королевская испанская футбольная федерация. Болельщики действующих чемпионов Европы не собираются делать организованный выезд в Киев. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Милевский переехал из Сплита… в "Сплит"

Ныне не получающий вызов в сборную Украины Артем Милевский нашел себе новую команду. После сплитского "Хайдука" нападающий стал игроком "Сплита" из того же города. Контракт с 30-летним игроком рассчитан на полтора года.

Сейчас "Сплит" занимает четвертое место в чемпионате Хорватии. Интересно, что недавно главным тренером команды стал Горан Саблич, который известен украинским болельщикам по выступлениям за киевское "Динамо".

- Артем и я дружим уже многие годы. Мы решили дать ему шанс. Я уверен, что он не подведет, - заявил Саблич.