Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сенсационный пояс Постола

Сенсационный пояс Постола
Фото: Виктор Постол. Фото: boxingscene.com

Классные новости пришли из калифорнийского города Карсон, где в ночь с субботы на воскресенье за вакантный титул чемпиона мира WBC в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) сражались украинец Виктор Постол и аргентинец Лукас Матиссе.

Фаворитом поединка букмекеры и специалисты называли 33-летнего Матиссе, который обладает превосходным нокаутирующим ударом. Но в итоге в нокауте оказался сам Лукас. Первая половина боя действительно прошла под диктовку Матиссе, а в шестом раунде после мощного попадания в челюсть 31-летний украинец едва устоял на ногах. Но вскоре Виктору удалось перехватить инициативу, он стал наваливаться на соперника комбинациями ударов, а уставший аргентинец не всегда успевал уходить в защиту. Решающим в бою стал короткий удар Постола справа через руку, после которого в 10-м раунде Матиссе оказался на помосте и подняться уже не смог.

Матиссе впервые в своей карьере потерпел досрочное поражение, а Постол, закончив великолепным нокаутом свой 28-й поединок на профессиональном ринге, остается непобежденным боксером.

- Я начал заниматься боксом в 12 лет в небольшом зале в Киевской области и уже тогда мечтал, что выиграю чемпионский титул. Чтобы быть ближе к цели, приехал в Штаты, которые являются Меккой профессионального бокса, - сказал после поединка Постол. И добавил о встрече с Матиссе: - Конечно, я настраивался на нокаут, но не зацикливался на нем.

К слову, у Виктора в Калифорнии была достаточно мощная поддержка украинских болельщиков, среди которых и Василий Ломаченко.

Отметим, что менеджером Постола является проживающий в США россиянин Вадим Корнилов, а тренерский штаб украинца возглавляет американец Фредди Роуч.

КСТАТИ

Все действующие украинские чемпионы

  • Владимир Кличко, 39 лет. Чемпион мира по боксу в тяжелом весе (свыше 91 кг) по версиям WBA, IBF, WBO, IBO и The Ring.
  • Василий Ломаченко, 27 лет. Чемпион мира по боксу в полулегком весе (до 57 кг) по версии WBO.
  • Виктор Постол, 31 год. Чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) по версии WBC.