Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" победил норвежских чемпионов

Фото: Селезнев уже в который раз выручает Маркевича. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Норвегия встретила "Днепр" дождем и ветром, а трибуны в Тронхейме – неласковым гудением. Своих стадион поддерживал отлично – пел все девяносто минут, почти как в Англии. Возможно, погода шепнула Маркевичу, что не стоит выпускать на мокрое поле не привыкшего к такой погоде Андерсона Пико, уже завоевавшего место в стартовом составе днепрян. Мирон Богданович предпочел отрядить в защиту привычного к европейской осенней погоде Томечака, и не прогадал – еще один новобранец "Днепра" был самым заметным на поле все полтора тайма, пока его не заменили на Лучкевича.

"Русенборг" оказался командой мощной, сыгранной, но несколько бестолковой в нападении. Наших здоровые футболисты соперника не жалели: чуть не вывели из строя Матеуса и Бойко. Атака норвежцев создавала моменты за счет физики, но класса игрокам зримо не хватало, что отражалось на точности их ударов. Нашелся бы у хозяев свой Селезнев – и "Днепр" легко мог бы пропустить. Но максимум, чего смогли добиться хозяева – удар в перекладину (да и то, когда по логике игры уже не должны были забивать. Вот и не забили…). Немного понервничав в первом тайме, днепряне приспособились к норвежцам, отобрали у тех мяч и заставили бегать впустую. Даром что и у нас в атаке получалось не очень, но для победы хватило одного взятия ворот.

Игра не была зрелищной, но гол Селезнева, как и вся предшествующая ему комбинация, вышла на загляденье. Днепряне быстро перевели мяч на левый фланг, Матеус подал, а Евгений в падении головой подрезал мяч в ближний угол. После этого норвежцы бросились в атаку – спасать матч, и у "Днепра", получившего простор в нападении, было два верных момента, чтобы увеличить преимущество. Однако мяч после удара Чеберячко чуть разминулся с "девяткой" ворот хозяев, а Ротань, растерявшись, запорол выход "2 в 1". Но и так неплохо.

В другом матче этой группы "Лацио" был сильнее "Сент-Этьена" - 3:2. Благодаря более высокой результативности римляне, в первом туре сыгравшие с "Днепром" вничью, поднялись на первое место в группе, украинский клуб пока второй. 22 октября при пустых трибунах днепряне примут французов, а "Русенборг" отправится в Италию.

  • "Русенборг" - "Днепр" 0:1.
  • Гол: Селезнев (79).