Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" ждет экзамен в "Доме сильных"

Фото: Мирон Маркевич готов к вылету в Тронхейм. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В четверг "Днепр" проведет второй осенний матч Лиги Европы – в Норвегии, где сейчас уже заметно холоднее, чем в Украине, даже с учетом слегка испортившейся в Днепропетровске погоды. Впервые в своей европейской истории днепряне сыграют с норвежским грандом – "Русенборгом". Клуб из Тронхейма вна протяжении последних полутора десятилетий был стабильным участником Лиги Чемпионов, время от времени преподнося сюрпризы именитым европейским командам.

Ныне норвежцы чуть слабее себя прежних – как следствие, играют в Лиге Европы, где их пути пересеклись с "Днепром". Но у себя на родине "Русенборг" по –прежнему котируется: как раз в минувшее воскресенье клуб оформил досрочное чемпионство, обыграв "Викинг". Так что с психологией победителей у хозяев поединка все в порядке.

Селезнев приехал последним и не спеша допивал свой кофе перед вылетом. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

"Днепр" в среду утром собрался в днепропетровском аэропорту для вылета в Тронхейм. К слову, название этого города в переводе звучит красиво: "дом сильных". В состав делегации вошли 20 футболистов. Точнее, двадцать один: с командой полетел Мандзюк, который по-прежнему не готов тренироваться из-за последствий операции. Не помогут днепрянам в Норвегии Данило и Руис: первый в игре с "Металлистом" получил травму, второй отправился в расположение сборной Коста-Рики.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Выйти на поле в Тронхейме могут следующие игроки:

вратари Ян Лаштувка, Денис Бойко, Денис Шелихов; 

защитники Лео Матос, Евгений Чеберячко, Дмитрий Чигринский, Иван Томечак, Дуглас, Валерий Лучкевич, Папа Гуйе, Андерсон Пико, Артем Федецкий; 

полузащитники Эдмар, Михель Бабатунде, Роман Безус, Бруно Гама, Валерий Федорчук, Руслан Ротань; 

нападающие Евгений Селезнев, Матеус. 

Полет длился почти четыре часа, после чего  "Днепр" благополучно приземлился в Варнесе — воздушных воротах Тронхейма. Аэропорт, введенный в эксплуатацию Королевской армией Норвегии еще в XIX веке, является одним из крупнейших в стране и расположен в 30-ти километрах от Тронхейма". Жить днепряне будут на берегу фьорда, в отеле Radisson Royal Garden. В среду вечером у гостей запланирована тренировка, а матч второго тура Лиги Европы начнется 1 октября в 20.00 по киевскому времени. Тогда-то мы и узнаем, кто окажется главнее в "доме сильных".

Фото
Фото
30 Сентября 201516:59

Новости по теме: Лига Европы ФК Днепр