Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Коноплянка принес "Севилье" первую победу в чемпионате Испании

Коноплянка принес
Фото: Женя мастерски забил со штрафного. Фото: sevillafc.es

Восстановившийся после пищевого отравления Евгений Коноплянка появился на поле на 63-й минуте матча против "Райо Вальекано" (6-й тур Примеры). К тому моменту счет в игре был 2:2. Партнеры украинского полузащитника забили два гола в первом тайме, но растеряли преимущество во втором.

За 5 минут до окончания основного времени матча "Севилья" заработала опасный штрафной. Коноплянка, который подошел к мячу, отправил его в ворота прямым ударом, перебросив стенку! 3:2 – итоговый счет. И это первая победа "Севильи" в нынешнем сезоне чемпионата Испании.

Благодаря заработанным трем очкам, "Севилья" наконец-то поднялась с последнего места турнирной таблицы и сейчас занимает 15-ю строчку.

Тем не менее, главный тренер "Севильи" Унаи Эмери, который упорно выпускает Коноплянку лишь на замену, утверждает, что Женя еще не преодолел все сложности адаптации в Испании.

- Коно необходимо помочь адаптироваться. Он имеет очень высокий уровень и сегодня перед матчем я сказал ему, что мы ему доверяем, и он оправдал наше доверие. Есть еще над чем поработать в аспектах игры, в первую очередь для того, чтобы он сам чувствовал себя комфортно внутри команды. Я это понимаю, и наша задача состоит в том, чтобы поддержать его и донести, что именно мы хотим от него, - сказал наставник "Севильи".