0

Левандовски за девять минут забил пять голов и установил три рекорда

22 сентября в рамках шестого тура немецкой Бундеслиги Бавария на своем поле принимала Вольфсбург. После первого тайма счет был 0-1 в пользу гостей и на вторую половину матча Гвардиола выпустил на поле Роберта Левандовски.

Уже на 51 минуте поляк сравнял счет, после чего отгрузил в ворота Бенальо еще четыре мяча. Примечательно, что на оформление пента-трика у Левандовски ушло всего девять минут. Последний, пятый гол, стал самым красивым – после навеса с правого фланга Роберт пробил ножницами, отправив мяч в левый угол ворот.

- Я не понимаю, что это. Забить пять голов "Вольфсбургу" очень тяжело. Я очень рад за Роберта, это важный успех для него. Это добавит ему уверенности и поможет команде в будущем. Я не могу объяснить, что случилось с Левандовски, - заявил после матча Хосеп Гвардиола.

Таким образом, Левандовски удалось установить сразу три рекорда в немецкой Бундеслиге: самый быстрый хет-трик в истории турнира – 3 минуты 22 секунды, самый быстрый пента-трик в истории Бундеслиги. Кроме того, Поляк стал первым игроком в истории чемпионата, который вышел на замену и забил пять мячей.

Роберт Левандовски присоединился к Баварии в прошлом году. За это время он вышел на поле в 36 матчах и забил 25 голов.

В Монте-Карло состоялась жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов. Послный состав групп - вашему вниманию.

Новости по теме: Бавария Хосеп Гвардиола