0
25 апреля

"Реал" - "Шахтер" - 4:0

Рафаэль Бенитес и Мирча Луческу выставили на матч в Мадриде такие стартовые составы:

"Реал" - Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Кроос, Модрич, Иско, Бэйл, Роналду, Бензема.

"Шахтер" - Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Фред, Степаненко, Марлос, Тейшейра, Тайсон, Гладкий.

Хозяева создали свой первый момент уже на 3-й минуте встречи, когда  после розыгрыша углового пробил Иско – выше ворот. "Шахтер" тут же убежал в контратаку, когда Марлос обыграл Варана в штрафной, но до удара дело так и не дошло.

Опасно было на 14-й минуте, когда Бэйл пытался переправить мяч в ворота пяткой, но Пятов оказался на месте. Минуту спустя после передачи Роналду на свидание с украинским вратарем выбежал Бензема, но пробил мимо цели.

А первый гол залетел в ворота "Шахтера" на 30-й минуте в казалось бы достаточно простой для защитников и вратаря ситуации: после подачи с левого фланга Иско в штрафную мяч оказался у Пятова, но зафиксировать его вратарь не смог и Карим Бензема переправил мяч в сетку – 1:0.

У "горняков" игра в атаке явно не клеилась, с таким счетом команды и ушли на перерыв.

А посыпалась игра украинской команды на 51-й минуте, когда за грубую игру против Серхио Рамоса желтую карточку увидел перед собой Тарас Степаненко. А поскольку один "горчичник" в пассиве полузащитника уже был, то карточка автоматически стала красной, и дальше игру гости продолжили вдесятером.

А спустя 3 минуты арбитр "добил" "Шахтер". После удара Роналду мяч попал в спину Дарио Срне. Но, посоветовавшись с ассистентом, рефери указал на 11-метровую отметку, усмотрев в эпизоде несуществующую игру рукой. Исполнил пенальти Роналду – 2:0.

Второй пенальти судья назначил на 63-й минуте, зафиксировав на этот раз игру рукой у Азеведо. К точке вновь подошел Криштиану – 3:0.

Один из немногочисленных ударов "Шахтера" по воротам – на 79-й минуте, когда мощно из-за пределов штрафной пробил Малышев (вышел на замену вместо Тайсона), но неточно.

Зато не оплошал Роналду, оформивший в матче хет-трик. На 82-й минуте Пятов отбил мяч прямо перед собой после удара Марсело, а Роналду головой переправил снаряд в ворота – 4:0. И это итоговый счет матча.