0

Чемпион мира Жан Беленюк: "Теперь у меня осталась лишь одна заветная мечта!"

Чемпион мира Жан Беленюк:

24-летний борец Жан Беленюк принес Украине медаль чемпионата мира по борьбе, который проходит в Лас-Вегасе (США). В финале весовой категории до 85 кг наш представитель греко-римского стиля в великолепной манере одолел соперника из Узбекистана Рустама Ассакалова (6:0). Уже на 30-й секунде схватки украинский спортсмен провел эффектный бросок, который и решил судьбу противостояния.

Решающая схватка против Рустама Ассакалова. Фото: Рейтер

По пути в финал Беленюк также одержал красивые победы над представителями Мексики, Германии, Венгрии, Польши и Азербайджана.

"Сегодня тот день, когда точно могу гордиться собой! Вторая моя заветная спортивная мечта сбылась! Осталась только одна! Дай Бог, она сбудется ровно через год! Спасибо всем, кто за меня болел, верил и поддерживал! Это победа не только моя, это победа всей Украины", - написал на своей страничке в соцсетях Жан.

Жан показал золото Лас-Вегаса. Фото: Instagram

Напомним, что в прошлом году Беленюк стал чемпионом Европы, а летом-2015 один из самых харизматичных отечественных спортсменов выиграл серебро Европейских игр

Новости по теме: Жан Беленюк чемпион мира