Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сегодня наши спортсмены будут бороться за 4 комплекта медалей

Сегодня наши спортсмены будут бороться за 4 комплекта медалей
Фото: Фото: dao-vrn.ru

Украинские спортсмены будут претендовать на 4 из 19 комплектов медалей, которые будут разыграны в Пекине сегодня. Особые надежды на Романа Гонтюка в дзюдо.

Первые медали будут разыграны в греко-римской борьбе, виде спорта, который традиционно приносил нам различные медали на Олимпийских Играх. В категории до 55 килограмм бороться во всех смыслах этого слова будет одессит Юрий Коваль. Первый соперник – серб Кристиан Фрис. В весе до 60 килограмм украинских борцов не будет.

 

В дзюдо пройдут финалы до 81 килограмм у мужчин и до 63 - у женщин. Серебряный призер прошлой Олимпиады Роман Гонтюк получит первого соперника после боя таджика Шерали Бозорова и тоголезца Куами Денаньона.

 

В индивидуальных соревнованиях примут участие наши лучницы Татьяна Бережная и Виктория Коваль. Первые соперницы в 1/16 финала китаянка Жуан Жуан Джанг и Барбора Хорачкова из Словакии.

 

Иван Рыбовалов и Олег Омельчук попробуют свои силы в стрельбе из пистолета с 50 метров.

 

Четыре медальных комплекта в плавании, но светят они американцам, австралийцам, в лучшем случае россиянину Аркадию Вятчанину, а вот украинских пловцов в финалах нет. Кирсти Ковентри, Майкл Фелпс, Лейзель Джонс – эти монстры голубых дорожек наверняка возьмут свое.

 

В баскетбольном турнире россияне сразятся с хорватами – важный матч в плане турнирной борьбы. У литовцев и аргентинцев в той же группе проблем сегодня быть не должно. Китай ждет второе испытание, после США чемпионы мира, испанцы. Грекам нужно обыгрывать Новицки и немцев. В этой группе в четвертьфинал никого просто так не пустят.

 

Интересно будет в волейболе и гандболе, а в женском футболе закончится групповой этап. Источник: sport.com.ua.