Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милевский отказывается уходить на пенсию

Милевский отказывается уходить на пенсию
Фото: В Хорватии Артему заявили, что он староват. Фото: УНИАН

Артем Милевский стал безработным. Его контракт с "Хайдуком", который действовал до лета следующего года, расторгнут досрочно по обоюдному согласию сторон. При этом 30-летнему украинскому легионеру в клубе намекнули, что он… староват.

- Побеседовав с Артемом, мы договорились, что расторгнуть контракт будет правильным решением. Причина в том, что клуб решил ориентироваться на других, более молодых игроков, а у Милевского по-прежнему есть амбиции продолжать играть, - заявил президент "Хайдука" Марин Брбич. 

Артем в ответ сказал, что на клуб не в обиде:

- Несмотря на то, что я не отработал контракт до конца, мы с "Хайдуком" расстаемся в очень хороших отношениях. Сплит и его болельщики стали частью моей карьеры и всегда будут частичкой меня. 

В Сплите Милевский провел чуть больше года, за это время Артем выходил на поле в 27 матчах, забил 3 гола. 

- Я провел в этом городе тринадцать замечательных месяцев, приобрел много друзей и пережил множество незабываемых эмоций. Я благодарен "Хайдуку", который дал мне шанс, когда я переживал самый трудный этап моей жизни, - заявил футболист. 

Со своей стороны причиной ухода из клуба Артем назвал смену тренера и ротацию состава:

- К сожалению, во второй половине прошлого сезона команда претерпела существенные изменения, а я восстанавливался после очень неприятной травмы, которую получил в мае.

Что дальше - пока не ясно. Менеджер Артема Александр Панков ограничился фразой "Нас ждет новый вызов", не уточнив, в какой команде и каком чемпионате он ждет. Ранее агент заявлял, что его подопечным интересуются в Китае, Греции и на Кипре.

Новости по теме: Артем Милевский Футбол