Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" оштрафовал трех футболистов за пьяные покатушки

Фото: Дорогой автомобиль налетел на бордюр. Фурсов, Гладченко (именно он был за рулем) и Грачев отстранены от игр. Фото: espreso.tv и academy.shakhtar.com

"У меня игра с "Динамо"!

Донецкий "Шахтер" отстранил от игр на неопределенный срок 18-летнего Олега Гладченко, его ровесника Ярослава Фурсова и 17-летнего Владимира Грачева. Все они являются футболистами юношеского состава клуба (до 19 лет). А "прославились" парни после того, как влипли в скандал в центре Киева, попавшись столичным патрульным.

История произошла еще в День независимости Украины, но всплыла только сейчас. Как рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе столичной полиции, около полуночи на Парковой дороге патрульные остановили Porsche Panamera, который подозрительно медленно ехал, а потом врезался в бордюр. За рулем сидел Гладченко - явно под градусом, что и подтвердил алкотестер. 

На видео, которое показано в реалити "Патруль" (канал "Эспрессо"), видно, что вел себя парнишка весьма бурно, так что патрульным даже пришлось надеть на него наручники.

- У меня игра через два дня с киевским "Динамо", а меня тут повязывают, типа я бухой, как Милевский! Я Милевский б****! - вопил Гладченко, сопровождая все это отборным матом. - Ринату позвони! (Ахметову, президенту клуба. - Прим. авт.) Это секунда дела!

Предлагали деньги 

Успокоить Гладченко пытались девушка по имени Таня и два друга (собственно, Фурсов и Грачев): один из них был в Porsche на пассажирском сиденье, второй прибежал из ресторана, который находился неподалеку от места происшествия.

- Они не угрожали, но предлагали средства за то, чтобы мы их отпустили. Говорили, что привезут любую сумму, - рассказал патрульный, который проводил задержание.

Интересно, что спустя два дня после инцидента, 26 августа, вся троица принимала участие в матче против киевского "Динамо" (проиграли со счетом 0:2). В следующий раз ребята сыграют, похоже, не скоро.

- Игроки понесут суровое финансовое и дисциплинарное наказание. Кроме того, Гладченко, Фурсов и Грачев обязаны принести публичные извинения клубу, болельщикам и общественности. В случае, если игроки будут снова уличены в подобных правонарушениях, их исключат из Академии клуба, - заявили в "Шахтере". 

Кроме того, Гладченко, на которого составлен админпротокол, грозит лишение прав на срок до двух лет. 

БЫЛО ДЕЛО

Артем разбил Ferrari в Турции

Судя по возгласам игроков "Шахтера", кумиром футбольной молодежи в Украине является Артем Милевский, ранее прославившийся бурной ночной жизнью.

Последний раз Артем "отличится" в Турции в 2013 году, когда выступал там за "Газиантепспор". Милевский разбил Ferrari стоимостью 210 тысяч евро, влетев в отбойник на загородной трассе. Турецкие СМИ тогда писали, что украинский футболист был нетрезв, а турецкая полиция конфисковала у него права на полгода.

В 2014-м Милевский перебрался в Хорватию и пересел на скромный "Смарт". С тех пор ни в одном скандале замечен не был. Кстати, вчера Артем остался без клуба - "Хайдук" расторг с ним контракт, заявив, что теперь будет ориентироваться на более молодых футболистов.